Мэр Лос-Анджелеса Джим Хан ввел в четверг чрезвычайное положение в нескольких южных районах города из-за выпавшего обильного града, который вместе с ливнем принесла обрушившаяся накануне на город гроза
RTV International
Мэр Лос-Анджелеса Джим Хан ввел в четверг чрезвычайное положение в нескольких южных районах города из-за выпавшего обильного града, который вместе с ливнем принесла обрушившаяся накануне на город гроза Потоки воды и непривычный для солнечной Калифорнии град вызвали серьезные перебои в движении транспорта, оказались затопленными многие дома, тысячи строений лишились электроснабжения, отменены занятия в школах
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Лос-Анджелеса Джим Хан ввел в четверг чрезвычайное положение в нескольких южных районах города из-за выпавшего обильного града, который вместе с ливнем принесла обрушившаяся накануне на город гроза
RTV International
 
 
 
Потоки воды и непривычный для солнечной Калифорнии град вызвали серьезные перебои в движении транспорта, оказались затопленными многие дома, тысячи строений лишились электроснабжения, отменены занятия в школах
RTV International
 
 
 
Даже теплое калифорнийское солнце не смогло в четверг растопить весь выпавший град
RTV International

Мэр Лос-Анджелеса Джим Хан ввел в четверг чрезвычайное положение в нескольких южных районах города из-за выпавшего обильного града, который вместе с ливнем принесла обрушившаяся накануне на город гроза. Градины размером примерно с голубиное яйцо буквально завалили два южных района города.

Потоки воды и не привычный для солнечной Калифорнии град вызвали серьезные перебои в движении транспорта, оказались затопленными многие дома, тысячи строений лишились электроснабжения, отменены занятия в школах. Даже теплое калифорнийское солнце не смогло в четверг растопить весь выпавший град.

На другие города США стихия обрушилась в виде урагана

В восточных штатах США более миллиона человек оказались без электроэнергии из-за сильного урагана. В результате стихийного бедствия погибли два человека: в Нью-Йорке на женщину упало поваленное ветром дерево, а в западной Вирджинии смыло в ручей машину, за рулем которой находился мужчина.

Еще несколько человек в результате падений деревьев и телеграфных столбов получили травмы различной степени тяжести. В Вирджинии дерево упало на 14-летнюю девочку, которая получила ранения и находится в критическом состоянии, сообщает РИА "Новости".

В штате Нью-Джерси подхваченный ветром пожар уничтожил многоквартирный дом, оставив без крыши над головой 80 жильцов. Стихийное бедствие привело к заторам на дорогах, в частности, в районе Детройта.

Аэропорты некоторых городов на востоке США задержали рейсы на несколько часов, нарушено железнодорожное сообщение между Вашингтоном и Нью-Йорком.

В школах в районах, пострадавших от стихийных бедствий, частично отменены занятия. В Вашингтоне на протяжении всего дня в четверг дул очень сильный ветер, иногда сопровождавшийся дождем. В некоторых домах из-за порывов ветра оказались разбиты окна.

Стихийное бедствие привело к сильному пожару на одной из городских электростанций. В результате пожара никто не пострадал.