Главарь террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен скрывается на юге Афганистана, перемещаясь по трем провинциям
Архив NEWSru.com
Главарь террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен скрывается на юге Афганистана, перемещаясь по трем провинциям По свидетельству источника, в этом районе прячется и мулла Омар, духовный лидер движения "Талибан"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Главарь террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен скрывается на юге Афганистана, перемещаясь по трем провинциям
Архив NEWSru.com
 
 
 
По свидетельству источника, в этом районе прячется и мулла Омар, духовный лидер движения "Талибан"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Во время 1-й годовщины терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне Усама бен Ладен, которого США считают их главным организатором и вдохновителем, скрывался в горах на юго-западе Афганистана
Архив NEWSru.com

Главарь террористической группировки "Аль-Каида" Усама бен Ладен скрывается на юге Афганистана, перемещаясь по трем провинциям - Урузган, Кандагар и Забуль - близ границы с Пакистаном.

Об этом сообщает в четверг из Исламабада японская газета "Майнити" со ссылкой на источник в пакистанском Управлении межведомственной разведки (ИСИ).

По свидетельству источника, в этом районе прячется и мулла Омар, духовный лидер движения "Талибан". Усама бен Ладен и мулла Омар обмениваются информацией и, по имеющимся сведениям, начали предпринимать действия, направленные на воссоединение, передает ИТАР-ТАСС.

Источник сказал, что в сентябре нынешнего года, во время 1-й годовщины терактов в Нью-Йорке и Вашингтоне, Усама бен Ладен, которого США считают их главным организатором и вдохновителем, скрывался в горах на юго-западе Афганистана. Однако после этого вместе с примерно 100 боевиками "Аль-Каиды" он переместился восточнее.