ФБР была предупреждена в среду вечером об опасности терактов в больницах четырех крупных американских городов
Архив NEWSru.com
ФБР была предупреждена в среду вечером об опасности терактов в больницах четырех крупных американских городов Террористическим атакам могут подвергнуться больницы в Вашингтоне, Сан-Франциско (штат Калифорния), Чикаго (штат Иллинойс) и Хьюстоне (штат Техас)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ФБР была предупреждена в среду вечером об опасности терактов в больницах четырех крупных американских городов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Террористическим атакам могут подвергнуться больницы в Вашингтоне, Сан-Франциско (штат Калифорния), Чикаго (штат Иллинойс) и Хьюстоне (штат Техас)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Как сообщает Fox News, теракты в больницах могут произойти между декабрем нынешнего и апрелем будущего года
Архив NEWSru.com

Федеральная полиция США (ФБР) была предупреждена в среду вечером об опасности терактов в больницах четырех крупных американских городов, сообщает AFP со ссылкой на телеканал Fox News.

По данным телеканала, ФБР получила из своих зарубежных источников информацию о том, что террористическим атакам могут подвергнуться больницы в Вашингтоне, Сан-Франциско (штат Калифорния), Чикаго (штат Иллинойс) и Хьюстоне (штат Техас).

Как сообщает Fox News, теракты могут произойти между декабрем нынешнего и апрелем будущего года.

При этом представитель ФБР Боб Догуим отметил, что это неподтвержденная информация.

"Это √ неопределенная, неподтвержденная информация, но, тем не менее, это информация, которую мы получили", сказал представитель ФБР.

Несмотря на то, что информация является неподтвержденной, и ФБР США не имеет данных о точных датах возможных терактов, бюро разослало соответствующие предупреждения в свои подразделения. В то же время офицер чикагского отделения ФБР Карлос Херрера отметил, что это предупреждение особенно ничего не меняет.

"Мы все время находимся в состоянии повышенной готовности и следим за всем подозрительным", - подчеркнул Херрера.

По данным ФБР, теракты могут проводиться с использованием взрывчатых веществ и спор сибирской язвы. Согласно утверждению ФБР, предполагаемые нападения могли стать реакцией на арест пакистанскими властями одного из пакистанских боевиков.