Глава внешней разведки Грузии отрицает связи с Русланом Гелаевым
Архив NTVRU.com
Глава внешней разведки Грузии отрицает связи с Русланом Гелаевым Генерал назвал "вымыслом" сообщения  о том, что возглавляемый им департамент причастен к появлению в октябре этого года в Кодорском ущелье   Руслана Гелаева и его отряда
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Глава внешней разведки Грузии отрицает связи с Русланом Гелаевым
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генерал назвал "вымыслом" сообщения о том, что возглавляемый им департамент причастен к появлению в октябре этого года в Кодорском ущелье Руслана Гелаева и его отряда
Архив NTVRU.com
 
 
 
Иоселиани не исключил, что часть чеченских боевиков может находиться в Панкисском ущелье
Архив NTVRU.com

Председатель департамента внешней разведки Грузии генерал-лейтенант Автандил Иоселиани отрицает сообщения СМИ о связях его ведомства с чеченским полевым командиром Русланом Гелаевым, передает РИА "Новости".

Генерал назвал "вымыслом" сообщения ряда СМИ о том, что возглавляемый им департамент и ряд других спецслужб страны якобы причастны к появлению в октябре этого года в Кодорском ущелье Абхазии чеченского полевого командира Руслана Гелаева и его отряда. Выступая ночью в прямом эфире ТВ Грузии, Иоселиани заявил, что никогда не встречался с Русланом Гелаевым.

Отвечая на вопрос о местонахождении чеченских боевиков, которые в октябре находились в Абхазии, Иоселиани сообщил, что, "по имеющимся данным, большинство из них вернулись в Чечню, а часть находится в северо-западной части Абхазии". При этом генерал не исключил, что часть боевиков может находиться и в Панкисском ущелье.