"Я потерял пятерых знакомых, двое из которых были моими очень хорошими друзьями", - заявил Трамп, выступая перед работниками Центра распределения медицинского оборудования в штате Пенсильвания
The White House / YouTube
"Я потерял пятерых знакомых, двое из которых были моими очень хорошими друзьями", - заявил Трамп, выступая перед работниками Центра распределения медицинского оборудования в штате Пенсильвания Пенсильвания занимает 10-е место среди штатов по общему количеству инфицированных: согласно федеральным данным, там зафиксировано около 59 тысяч подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (450 на 100 тысяч жителей) и почти 4 тысячи смертей
 
 
 
"Я потерял пятерых знакомых, двое из которых были моими очень хорошими друзьями", - заявил Трамп, выступая перед работниками Центра распределения медицинского оборудования в штате Пенсильвания
The White House / YouTube
 
 
 
Пенсильвания занимает 10-е место среди штатов по общему количеству инфицированных: согласно федеральным данным, там зафиксировано около 59 тысяч подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (450 на 100 тысяч жителей) и почти 4 тысячи смертей
CDC

Президент США Дональд Трамп в четверг заявил, что пятеро человек, которых он лично знал, скончались после заражения коронавирусом SARS-CoV-2. Двое из них были его близкими друзьями, передает "Интерфакс".

"Я потерял пятерых знакомых, двое из которых были моими очень хорошими друзьями", - заявил Трамп, выступая перед работниками Центра распределения медицинского оборудования в штате Пенсильвания.

Президент добавил, что обычно в случае заболевания простудой или гриппом люди уже через пару дней лечения чувствуют себя лучше. Однако в случае заражения коронавирусом состояние его друзей через такое же количество дней только ухудшилось.

"Вы звоните спустя два дня, чтобы узнать, как они себя чувствуют, и вам отвечают: "Сэр, они в коме", - сказал президент США.

В то же время Трамп отметил, что до заболевания COVID-19 здоровье его знакомых было не в лучшей форме, и их вес не был "идеальным". "Они скончались, и это ужасно", - добавил Трамп.

Пенсильвания занимает 10-е место среди штатов по общему количеству инфицированных: согласно федеральным данным, там зафиксировано около 59 тысяч подтвержденных случаев заболевания COVID-19 (450 на 100 тысяч жителей) и почти 4 тысячи смертей, передает NBC 15.

Президент Трамп во время визита в Пенсильванию также снова призвал отказаться от тесного экономического сотрудничества с Китаем, при котором многие производственные цепочки замыкаются на КНР. Кризис, вызванный коронавирусом, показал как важно развивать собственное производство.