Армейское командование Великобритании планирует отправить вместе с принцем Гарри на службу в Ирак съемочную группу
Reuters
Армейское командование Великобритании планирует отправить вместе с принцем Гарри на службу в Ирак съемочную группу Британские военачальники надеются, что фильм, который выйдет под названием "Принц пустыни" (Desert Prince), позволит одержать победу в пропагандистской войне с иракскими боевиками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Армейское командование Великобритании планирует отправить вместе с принцем Гарри на службу в Ирак съемочную группу
Reuters
 
 
 
Британские военачальники надеются, что фильм, который выйдет под названием "Принц пустыни" (Desert Prince), позволит одержать победу в пропагандистской войне с иракскими боевиками
Reuters
 
 
 
Как ожидается, принц получит в Ираке назначение, в связи с которой ему редко придется покидать британские базы
Reuters

Армейское командование Великобритании планирует отправить вместе с принцем Гарри на службу в Ирак съемочную группу. Группа министерства обороны будет снимать его участие в боевых действиях, а снятый материал будет демонстрироваться по телевидению и через интернет, пишет Daily Mail (Полный текст на сайте Inopressa.ru.)

Британские военачальники надеются, что фильм, который выйдет под названием "Принц пустыни" (Desert Prince), позволит одержать победу в пропагандистской войне с иракскими боевиками. Они используют видеозаписи с захваченными заложниками и уничтожением британской авиации для пропаганды своих идей.

Как сообщает издание, министерство обороны будет внимательно следить, чтобы в фильм не попала информация, которую боевики смогут использовать для обнаружения принца Гарри. Напомним, что отряды иракского сопротивления и террористические группы не раз заявляли, что начнут "охоту" на Гарри с первых же минут его нахождения в Ираке.

Известие о съемках фильма поступило после того, как отправка Гарри в Ирак была отложена. Большинство его сослуживцев из Королевского конногвардейского полка уже прибыли с полугодовой командировкой в Басру.

Как ожидается, принц получит в Ираке назначение, в связи с которой ему редко придется покидать британские базы, пишет издание. Теперь его уже не собираются использовать в качестве командира взвода разведки (именно к этой должности он готовился в ходе обучения), поскольку сейчас это считается слишком опасным.

Бывший пресс-секретарь министерства национальной безопасности консерватор Патрик Мерсер заявил: "Им придется действовать крайне осторожно, чтобы не выдать местонахождение принца Гарри. Если это не удастся, то за ним начнется охота".