На юге Ирака в руках у ребенка разорвался снаряд
Архив NEWSru.com
На юге Ирака в руках у ребенка разорвался снаряд С момента окончания крупномасштабных военных действий на территории Ирака это уже не первый случай разрыва боеприпасов, повлекший за собой гибель мирных жителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На юге Ирака в руках у ребенка разорвался снаряд
Архив NEWSru.com
 
 
 
С момента окончания крупномасштабных военных действий на территории Ирака это уже не первый случай разрыва боеприпасов, повлекший за собой гибель мирных жителей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Взрыв прогремел в тот момент, когда один из детей держал снаряд в руках
Архив NEWSru.com
 
 
 
Основными их жертвами становятся дети, большинство из которых проводит большую часть своего времени на улице
Архив NEWSru.com

По меньшей мере, 9 детей погибли, 7 ранены в результате разрыва снаряда в провинции Мисан на юге Ирака. Об этом сегодня сообщил в Басре представитель ООН Дэвид Уинхерст. Взрыв прогремел в тот момент, когда один из детей держал снаряд в руках, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщила со своей стороны представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) Кэтрин Ирвин, разорвавшийся снаряд был иракским.

С момента окончания крупномасштабных военных действий на территории Ирака это уже не первый случай разрыва боеприпасов, повлекший за собой гибель мирных жителей.

Всего лишь 2 дня назад сообщилось о гибели при аналогичных обстоятельствах пятерых детей в Багдаде.

Спустя месяц после окончания военных действий в Ираке остаются тысячи необезвреженных снарядов и неразорвавшихся кассетных бомб. Основными их жертвами становятся дети, большинство из которых до сих пор не ходят в школы и проводят большую часть своего времени на улице.