Российские бомбардировщики успешно поразили цели в Индийском океане
legion.wplus.net
Российские бомбардировщики успешно поразили цели в Индийском океане Пуски крылатых ракет с бомбардировщиков осуществлялись во взаимодействии с отрядом российских боевых кораблей, которые находятся в Аравийском море (Индийский океан)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российские бомбардировщики успешно поразили цели в Индийском океане
legion.wplus.net
 
 
 
Пуски крылатых ракет с бомбардировщиков осуществлялись во взаимодействии с отрядом российских боевых кораблей, которые находятся в Аравийском море (Индийский океан)
Архив NEWSru.com
 
 
 
Главком ВВС РФ генерал-полковник Владимир Михайлов дал высокую оценку действиям экипажей бомбардировщиков и пожелал им успешно вернуться на авиабазу Энгельс в Саратовской области
Архив NEWSru.com

Российские стратегические бомбардировщики Ту-95МС в среду поразили надводные цели в акватории Индийского океана, сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ВВС РФ полковник Александр Дробышевский.

В 12:00 по московскому времени два ракетоносца Ту-95МС вышли в заданный район Индийского океана и успешно выполнили пуски двух крылатых ракет по надводным целям.

"Пуски крылатых ракет с бомбардировщиков осуществлялись во взаимодействии с отрядом российских боевых кораблей, которые находятся в Аравийском море (Индийский океан)", - отметил руководитель пресс-службы ВВС.

Сейчас в Аравийском море находится девять кораблей ВМФ РФ, в том числе ракетный крейсер "Москва" из состава Черноморского флота и большие противолодочные корабли "Маршал Шапошников" и "Адмирал Пантелеев" из состава Тихоокеанского флота.

Главком ВВС РФ генерал-полковник Владимир Михайлов дал высокую оценку действиям экипажей бомбардировщиков и пожелал им успешно вернуться на авиабазу Энгельс в Саратовской области, сказал Дробышевский.

В штабе Дальней авиации сообщили, что в учениях были задействованы 20 ракетоносцев и три топливозаправщика. В воздух были подняты четыре стратегических бомбардировщика Ту-160, восемь Ту-95МС и восемь дальних бомбардировщиков Ту-22М3.