Иракские школьники пройдут курс военной подготовки во время каникул
Архив NTVRU.com
Иракские школьники пройдут курс военной подготовки во время каникул Руководителем организации "Львята Саддама" является старший сын президента Ирака Удей Саддам Хусейн
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракские школьники пройдут курс военной подготовки во время каникул
Архив NTVRU.com
 
 
 
Руководителем организации "Львята Саддама" является старший сын президента Ирака Удей Саддам Хусейн
Архив NTVRU.com
 
 
 
С "львятами" ведутся занятия по физической подготовке, основам боевых искусств, военному делу, медицине, политике, а также религии и культуре
Архив NTVRU.com

Десятки тысяч иракских школьников в возрасте от 12 до 17 лет пройдут месячный курс военной подготовки во время летних каникул, передает РИА "Новости". Такое решение принято на заседании совета министров Ирака.

Военная подготовка школьников начата в Ираке летом 1994 года. С 1998 года она проходит в рамках созданной организации "Львята Саддама", являющейся частью добровольной армии "Воины Саддама".

Запись в организацию "Львята Саддама", руководителем которой является старший сын президента Ирака Удей Саддам Хусейн, осуществляется на принципах добровольности.

В течение месяца с "львятами" ведутся занятия по физической подготовке, основам боевых искусств, военному делу, медицине, политике, а также религии и культуре.

Школьники, прошедшие подготовку в лагерях организации, пользуются льготами при переходе в спецшколы, поступлении в военные институты и на юридические факультеты университетов.