Виктор Рашников
© РИА Новости / Алексей Дружинин
Виктор Рашников

В Таиланде в национальном парке "Му Ко Симилан" на пришвартованной яхте суперкласса, принадлежащей российском миллиардеру, президенту хоккейного клуба "Металлург" (Магнитогорск) Виктору Рашникову, погиб 31-летний рабочий. Ноги мужчины, который, по предварительным данным, являлся гражданином Болгарии, во время поднятия якоря обхватила железная цепь, нанеся ему травмы, несовместимые с жизнью, передает The Daily Mail.

По информации издания, трагический инцидент произошел на борту 140-метровой яхты Ocean Victory. Мужчина, получивший многочисленные ранения ног, за короткое время потерял много крови и впал в кому. Прибывшие на место происшествия медики в срочном порядке транспортировали пострадавшего в ближайший госпиталь Пхукета, однако спасти его жизнь не удалось.

Журналисты The Phuket News уточняют, что погибшим оказался Тони Христов Колев из Болгарии. Представителям издания также удалось связаться с правоохранительными органами, которые уже расценили произошедшее как несчастный случай. Местные власти уже связались с посольством Болгарии в Таиланде, чтобы передать тело погибшего его родственникам на родине.

Суперъяхта Ocean Victory, принадлежащая, по информации СМИ, российскому миллиардеру, в 2014 году считалась самым большим судном своего класса в мире. Оно было построено в Италии и данный момент является девятой по величине суперъяхтой мира. На яхте размещены шесть бассейнов, джакузи, спортзал и вертолетная площадка.

По данным Forbes, Виктор Рашников обладает состоянием в 3,5 миллиарда долларов. Он - председатель совета директоров Магнитогорского металлургического комбината, владеет 87% акций ММК. Также Рашников выполняет обязанности президента хоккейного клуба "Металлург". В рейтинге самых богатых людей России за 2015 год занимает 30-е место.

В мае прошлого года Forbes писал о стремительной и успешной карьере дочери бизнесмена Ольги, которая начала работать на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2005 году старшим менеджером управления экономики. В 2011 году она доросла до позиции директора по финансам, а еще через год вошла в совет директоров. В 2014 году Рашников рассказывал журналистам, что как отец не может не радоваться успехам своих дочерей и тому, что они сформировались как настоящие личности. Старшая дочь, Татьяна Рахно, по словам предпринимателя, также "успешно занимается бизнесом".