Российского дипломата госпитализировали в Канаде после драки в Оттаве
Архив NEWSru.com
Российского дипломата госпитализировали в Канаде после драки в Оттаве Российский дипломат оказался в больнице Оттавы после поножовщины, сообщают канадские СМИ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российского дипломата госпитализировали в Канаде после драки в Оттаве
Архив NEWSru.com
 
 
 
Российский дипломат оказался в больнице Оттавы после поножовщины, сообщают канадские СМИ
Фото NEWSru.com
 
 
 
Сообщается, что на одного из участников конфликта были надеты наручники, однако неясно, значит ли это, что один из дебоширов был задержан
Архив NEWSru.com

Сотрудник российского посольства оказался в больнице Оттавы после поножовщины, сообщают канадские СМИ. Изначально местные журналисты говорили, что ранения получил дипломат, но после исправились - речь о сотруднике дипмиссии. Сообщается, что он был нетрезв и что-то не поделил со своим собутыльником.

У пострадавшего - раны рук и спины, он находится в стабильном состоянии, пишет Ottawa Citizen. Источник издания сообщил, что полиция и медики были вызваны после драки двух людей. Экстренные службы застали их в жилом здании на Стюарт-стрит, 400 (в этом доме, как рассказали его жильцы CBC, живут многие сотрудники российской дипмиссии). По данным CTV News, инцидент произошел недалеко от российского посольства, которое находится на соседней Шарлотт-стрит.

Россиянин, стоя в холле здания, заявил, что на него напала собака. От госпитализации он отказался. Есть подозрения, что он был пьян, а вся потасовка завязалась после того, как двое собутыльников поссорились, и агрессивный приятель российского дипломата достал нож.

В здании медики нашли и второго пострадавшего в драке. Сообщается, что на одного из участников конфликта были надеты наручники.

Факт потасовки официально подтверждается в Twitter полиции Оттавы. Пострадавший - это мужчина 44 лет, его жизни не угрожает опасность. Полицейские также сообщают, что есть задержанный.

Сообщение о драке полицейские и медики получили в 8:45 по местному времени (16:45 по Москве).