ДТП во Вьетнаме унесло жизни девяти россиян
Thanh Nien
ДТП во Вьетнаме унесло жизни девяти россиян Среди пострадавших - туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута
ВСЕ ФОТО
 
 
 
ДТП во Вьетнаме унесло жизни девяти россиян
Thanh Nien
 
 
 
Среди пострадавших - туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута
Thanh Nien
 
 
 
Туристы из России, пострадавшие в результате падения автобуса в пропасть на юге Вьетнама, госпитализированы, их состояние - стабильное
Thanh Nien
 
 
 
Полиция ведет расследование причин происшествия
Thanh Nien
 
 
 
По подтвержденным российским посольством во Вьетнаме данным, в результате падения на юге страны туристического автобуса в двухсотметровую пропасть погибли девять граждан России, 14 - пострадали
Nhan Dan
 
 
 
Авария туристического автобуса, в котором находились 24 россиянина, произошла вечером в пятницу в южной вьетнамской провинции Биньтхуан. Группа туристов возвращалась с однодневной экскурсии в высокогорный город Далат и направлялась на морской курорт Фантх
Nhan Dan
 
 
 
На одном из участков горной дороги машину занесло и автобус рухнул в глубокий овраг
Nhan Dan
 
 
 
Все попавшие в аварию россияне находились во Вьетнаме по турпутевкам от совместной российско-вьетнамской компании "Ланта- ан трэвел"
Nhan Dan
 
 
 
Туристы из России, пострадавшие в результате падения автобуса в пропасть на юге Вьетнама, госпитализированы, их состояние - стабильное, сообщила вице-президент компании "Ланта-Тур-Вояж" Татьяна Коршунова
Nhan Dan

Туристы из России, пострадавшие в результате падения автобуса в пропасть на юге Вьетнама, госпитализированы, их состояние - стабильное, сообщила вице-президент компании "Ланта-Тур-Вояж" Татьяна Коршунова.

"Девять россиян погибли, остальные находятся в стабильном положении -угрозы для жизни нет", - сказала она "Интерфаксу" в субботу.

"Среди пострадавших - туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Сургута", - уточнила Коршунова. Она отметила, что пострадавшие находятся в госпитале в городе Хошимин.

Среди погибших шесть жителей Москвы: Озеров Владислав, 1972 года рождения, Озерова Ярославна, 1971 года рождения, Болошова Ирина, 1983 года рождения, Фролова Ирина, 1963 года рождения, Твердохлеб Андрей, 1979 года рождения, Ушанова Ирина, 1956 года рождения; две жительницы Санкт-Петербурга: Джумалиева Валия, 1986 года рождения, Гвызина Ольга, 1959 года рождения; и одна жительница города Сургут: Седервичус Галина, 1964 года рождения.

Вьетнамский информационный портал VietNamNet Bridge сообщает, что число погибших возросло до 15 человек, ранены 11. При этом не уточняется, сколько среди погибших граждан России.

МЧС России открыло "горячую линию" в связи с гибелью российских туристов в результате ДТП во Вьетнаме. "В Центре экстренной психологической помощи в Москве открыт телефон "горячей линии" +7-495-626-37-07, по которому могут обратиться родственники погибших и пострадавших в результате аварии автобуса на юге Вьетнама", - сообщили "Интерфаксу" в управлении информации МЧС России.

Еще одна "горячая линия" открыта в Санкт-Петербурге по телефону +7-812-718-25-16, добавили в МЧС.

Президент РФ Дмитрий Медведев выразил соболезнование семьям погибших россиян. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь главы российского государства Наталья Тимакова.

Президент также в телефонном разговоре поручил главе МЧС Сергею Шойгу оказать все необходимое содействие, в том числе по доставке тел российских туристов на родину. Медведев поручил Шойгу оказать возможную помощь россиянам, пострадавшим в результате аварии.

Это не первая крупная автокатастрофа с участием российских туристов за последние месяцы.

16 декабря 2008 года в Израиле недалеко от города Эйлат упал в пропасть автобус с представителями российских турфирм, приехавшими на ознакомительный тур. Тогда 24 человека погибли и 25 пострадали.

Шестью днями позже автобус, в котором находились возвращавшиеся с экскурсии туристы, в том числе и граждане России, попал в аварию на трассе Дахаб - Шарм-эль-Шейх в Египте. По версии следствия, у автобуса лопнула покрышка переднего колеса, водитель потерял управление, и машина упала в кювет. Жертвами этого ДТП стали шестеро россиян и одна гражданка Украины, 17 человек пострадали. Еще одна россиянка скончалась позже в больнице.