Брат Верховного правителя Малайзии женился на россиянке из Костромы
Архив NEWSru.com
Брат Верховного правителя Малайзии женился на россиянке из Костромы
 
 
 
Брат Верховного правителя Малайзии женился на россиянке из Костромы
Архив NEWSru.com

В семье Верховного правителя Малайзии Сайеда Сираджуддина Сайед Путра Джамалуллаила теперь есть представительница России - брат главы государства Зайнол Рашид Джамалуллаил взял в жены 26-летнюю уроженку Костромы.

Брак между родственником Верховного правителя и россиянкой, ныне проживающей в столице страны Куала-Лумпуре, заключен в штате Перлис на границе с Таиландом. Это место выбрано не случайно - действующий глава государства в 2001 году являлся раджой Перлиса.

За месяц до заключения брака бывшая сотрудница российской туристической компании приняла ислам и выбрала мусульманское имя Нур Абдулла, рассказали РИА "Новости" в российской дипмиссии.

После брачной церемонии она получила право на почетную приставку к имени "Датин Сери" - традиционный титул, свидетельствующий о высоком положении мужа.

С будущим супругом, занимающим руководящие должности в малайзийских коммерческих компаниях, женщина познакомилась во время его поездки по России пять лет назад.

Для подтверждения брака российским законодательством молодоженам необходимо посетить Россию, где они пройдут необходимую процедуру.

В Малайзии наблюдается повышенный интерес к невестам из России, Белоруссии и Украины. За последние несколько месяцев услугами брачных агентств, располагающих обширным каталогом девушек из стран СНГ, воспользовались десятки мужчин, некоторые из которых имеют почетные титулы. Подобные услуги начинают приобретать популярность и в соседнем Сингапуре.

Помощь брачного агентства в выборе невесты стоит недешево - 46 тысяч долларов, не считая стоимости авиабилета для будущей жены.