В Казахстане оползень снес один дом и частично разрушил второй
Архив NEWSru.com
В Казахстане оползень снес один дом и частично разрушил второй спасатели по состоянию на 12:30 местного времени из-под оползня извлекли пятерых пострадавших и тела восьмерых погибших
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Казахстане оползень снес один дом и частично разрушил второй
Архив NEWSru.com
 
 
 
спасатели по состоянию на 12:30 местного времени из-под оползня извлекли пятерых пострадавших и тела восьмерых погибших
Архив NEWSru.com
 
 
 
Утром в воскресенье район происшествия посетил премьер республики Даниал Ахметов
Архив NEWSru.com

В горах Алма- Атинской области Казахстана (юго-восток страны) спасатели по состоянию на 12:30 местного времени из-под оползня извлекли пятерых пострадавших и тела восьмерых погибших. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил представитель госагентства по чрезвычайным ситуациям.

Из числа пострадавших, отметил собеседник, трое с различными травмами госпитализированы, двое получили медицинскую помощь на месте и не нуждаются в стационарном лечении.

"Тела пятерых погибших уже доставлены в городской морг Алма- Аты, тела еще трех человек, в том числе одного ребенка, еще находятся на месте происшествия", - сказал представитель АЧС. По его словам, в настоящее время уточняются личности погибших, спасательные работы продолжаются.

Утром в воскресенье район происшествия посетил премьер республики Даниал Ахметов, который на месте дал необходимые распоряжения по проведению спасательных работ и оказанию необходимой помощи пострадавшим.

По предварительным данным, под оползнем еще находятся 15 человек, в том числе граждане КНР.

Всего в домах, попавших под оползень, был прописан 91 человек. В ночь на воскресенье в горах у санатория "Ак-Булак" сошел оползень. В зоне оползня оказались жилой двухэтажный многоквартирный дом и жилой дом барачного типа в поселке Талдыбулак. Первый из них разрушен частично, второй - полностью.