В результате падения вертолетав в Гамбурге погибли 4 человека
Архив NTVRU.com
В результате падения вертолетав в Гамбурге погибли 4 человека В результате падения вертолета в Южной Корее погибли 5 человек
 
 
 
В результате падения вертолетав в Гамбурге погибли 4 человека
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате падения вертолета в Южной Корее погибли 5 человек
Архив NTVRU.com

В Гамбурге в результате аварии спасательного вертолета бундествера утром в четверг погибли, как минимум, 4 человека. Согласно первым сообщениям местной полиции и пожарной службы, спасательный вертолет бундесвера типа "SAR 71" направлялся по вызову дорожной службы для оказания помощи жертвам дорожно-транспортного происшествия, которых предстояло извлечь из пострадавшего легкового автомобиля. По невыясненной причине вертолет упал на территорию дачного кооператива,расположенного в черте города Гамбурга.

На его борту находились 5 человек экипажа. Тела 4 летчиков уже найдены. Поиски 5-го продолжаются.

По данным представителя полиции Гамбурга Райнхарда Фаллака, точное число жертв пока не известно, так как, когда вертолет упал на дачный домик, тот сразу же загорелся. На место трагедии уже прибыл министр внутренних дел правительства Гамбурга Рональд Шиль. Причины аварии пока не сообщались.

В полдень по местному времени потерпел катастрофу вертолет ВВС Южной Кореи французского производства AS-332. Согласно поступившим в Куала-Лумпур сообщениям, машина разбилась в центральной части страны. Все 5 человек, в том числе четверо военнослужащих, находившихся на борту вертолета, погибли.

Одной из причин катастрофы эксперты называют тяжелые погодные условия - тренировочный полет проходил во время проливного дождя, передает РИА "Новости".