В Индии существуют 77 отделений биржи труда, в которых зарегистрировано более 5500 человек
Архив NTVRU.com
В Индии существуют 77 отделений биржи труда, в которых зарегистрировано более 5500 человек Ежегодно заявление о приеме на работу подают от 16 до 17 тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Индии существуют 77 отделений биржи труда, в которых зарегистрировано более 5500 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ежегодно заявление о приеме на работу подают от 16 до 17 тысяч человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
По индийским законам на государственную работу не принимаются граждане старше 37 лет
Архив NTVRU.com

Житель индийского города Калькутта получил приглашение на собеседование от работодателей через 34 года после подачи заявления о приеме на работу на биржу труда. Однако он решил, что в свои 52 года слишком стар для этой должности, сообщает Reuters.

Равиндра Нат Хальдер, являющийся владельцем закусочной, подал заявление о приеме на работу, когда был еще подростком.

По его словам, он очень удивился, когда получил письмо, датированное шестым марта, от администрации биржи труда, представители которой просили Хальдера прийти на собеседование.

"Я уже потерял надежду. Я подал заявление в 1968 году. Теперь мне 52 года и я слишком стар для работы на правительство", - сказал Хальдер. По индийским законам на государственную работу не принимаются граждане старше 37 лет.

Однако члены семьи Хальдера не теряют надежды, что кто-то из них все же будет принят на работу с помощью биржи труда. Сын Хальдера подал соответствующее заявление четыре года назад.

"Надеюсь, что ему посчастливится больше, чем мне", - сказал Хальдер. По словам министра труда Мохаммада Амима, иногда требуется "много времени", чтобы вызвать кандидата на рабочее место на собеседование.

"В стране существуют 77 отделений биржи труда, в которых зарегистрировано более 5500 человек. Ежегодно заявление о приеме на работу подают от 16 до 17 тысяч человек", - сказал Амим.