Лондонские учителя бастуют впервые за последние 30 лет
Архив NTVRU.com
Лондонские учителя бастуют впервые за последние 30 лет Педагоги считают совершенно недостаточной лишь 3,5-процентную ежегодную надбавку к их зарплатам в условиях роста цен в Лондоне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лондонские учителя бастуют впервые за последние 30 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
Педагоги считают совершенно недостаточной лишь 3,5-процентную ежегодную надбавку к их зарплатам в условиях роста цен в Лондоне
Архив NTVRU.com
 
 
 
Более 3 тысяч преподавателей примет участие в демонстрации
Архив NTVRU.com
 
 
 
Забастовка учителей последовала за массовой акцией протеста британских полицейских
Архив NTVRU.com

Большинство начальных и средних школ большого Лондона будут в четверг закрыты в связи с проводимой учителями впервые за последние 30 лет забастовкой. Об этом сообщает РИА "Новости". Столичные педагоги начинают однодневную акцию протеста, чтобы выразить несогласие с политикой правительства в области оплаты их труда. Они считают совершенно недостаточной лишь 3,5-процентную ежегодную надбавку к их зарплатам в условиях роста цен в Лондоне.

Как ожидается, более 3 тыс. преподавателей примет участие в демонстрации, которая пройдет в центре британской столицы. По заявлению представителей профсоюза, проводимая акция протеста должна дать понять правительству, что оно "серьезнейшим образом недооценивает гнев учителей" в связи с низким уровнем их материального обеспечения.

Из-за забастовки около полумиллиона детей остались в четверг дома, в связи с чем многие родители оказались в затруднительном положении, а некоторые из них даже не смогли выйти на работу. Тем не менее, большинство родителей с пониманием относятся к акции учителей, на которых лежит большая ответственность при явно недостаточной оплате труда.

Как обращают внимание местные наблюдатели, забастовка учителей последовала за массовой акцией протеста британских полицейских, прошедшей накануне в Лондоне. Учитывая, что причина проведения этих акций по существу одна и та же - недовольство бюджетников уровнем оплаты труда, - это не может не вызвать беспокойства британской общественности, особенно в свете растущих расходов правительства на военные операции за рубежом, полагают наблюдатели.