Состояние здоровья Павла Бородина оценивается как "требующее постоянного медицинского наблюдения". Об этом сегодня сообщил представитель Лютеранского медицинского центра, сообщает ИТАР-ТАСС.

В тоже время, согласно американской медицинской терминологии, это не означает, что жизнь пациента находится под угрозой. Однако у врачей нет определенности по поводу того, как будет развиваться заболевание. Больше о его здоровье медики ничего не сообщают, ссылаясь на конфиденциальность информации.

Адвокаты Павла Бородина сообщили, что он лежит на кровати, причем одна его рука прикована к ней наручниками.

По сведениям пресс-секретаря Павла Бородина Ивана Макушка, "Бородину отказали в телефонной связи, газетах и книгах, а также запретили пользоваться бритвенными принадлежностями".

Генеральное консульство России добивается изменения условий содержания Павла Бородина. Как стало известно, сегодня генеральный консул Павел Прокофьев вновь обращался к нью-йоркскому руководству Маршальской службы судебных исполнителей, в отделение государственного департамента США в Нью-Йорке и в мэрию с требованием снять с Бородина наручники и разрешить ему пользоваться телефоном. На эти обращения был получен отрицательный ответ.

По данным Ивана Макушка, окончательный диагноз Павлу Бородину не поставлен, последние медицинские тесты назначены на вечер 15 марта.