Среди похищенных в Йемене семерых граждан Германии - семейная пара, трое детей и две медсестры
Reuters
Среди похищенных в Йемене семерых граждан Германии - семейная пара, трое детей и две медсестры Захват иностранцев в Йемене считается у местных племенных формирований лучшим средством "диалога" с правительством в решении тех или иных проблем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Среди похищенных в Йемене семерых граждан Германии - семейная пара, трое детей и две медсестры
Reuters
 
 
 
Захват иностранцев в Йемене считается у местных племенных формирований лучшим средством "диалога" с правительством в решении тех или иных проблем
Reuters
 
 
 
За последние 15 лет в стране были похищены более 200 иностранцев
Reuters

Среди похищенных в Йемене семерых граждан Германии - семейная пара, трое детей и две медсестры. Об этом говорится в сообщении министерства обороны арабской страны. В заложниках также оказались один подданный Великобритании и гражданин Южной Кореи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Отмечается, что иностранцы являются членами международной организации, сотрудничающей с госпиталем города Саада на севере Йемена. По данным минобороны, их похитители - шиитские повстанцы, действующие в этом районе.

Точная дата похищения девятерых иностранцев не называется, взявшие их в заложники до сих пор не выдвинули никаких требований.

Захват иностранцев в Йемене считается у местных племенных формирований лучшим средством "диалога" с правительством в решении тех или иных проблем. За последние 15 лет в стране были похищены более 200 иностранцев.

Несколько раз йеменские власти силовыми методами пытались освободить заложников, но все заканчивалось трагически. В 2000 году во время силовой операции йеменских сил безопасности погиб похищенный норвежский дипломат. А в 1998 году четверо из 16 захваченных западных туристов были убиты во время операции по их освобождению.