Шторм над Атлантикой прервал поиски погибших в катастрофе лайнера Air France
Архив NEWSru.com
Шторм над Атлантикой прервал поиски погибших в катастрофе лайнера Air France Единственной новостью дня стало обнаружение торговым судном, следовавшим под флагом Антигуа и Барбуда из Уругвая в Великобританию, фрагмента лайнера "среднего размера"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Шторм над Атлантикой прервал поиски погибших в катастрофе лайнера Air France
Архив NEWSru.com
 
 
 
Единственной новостью дня стало обнаружение торговым судном, следовавшим под флагом Антигуа и Барбуда из Уругвая в Великобританию, фрагмента лайнера "среднего размера"
Reuters
 
 
 
Сегодня поисковая операция, ведущаяся в 1,3 тыс. км от бразильского побережья, будет продолжена
Reuters

Неблагоприятные погодные условия не позволили в субботу провести поиски на месте падения аэробуса А-330 французской авиакомпании Air France в Атлантическом океане. Об этом сообщил в субботу на пресс-конференции в городе Ресифи начальник департамента ВВС Бразилии по контролю за воздушным пространством Рамон Боржис Кардозу.

По его словам, "из-за плохой видимости все самолеты, вылетевшие в заданный район, были возвращены" на базу. Единственной новостью дня стало обнаружение торговым судном, следовавшим под флагом Антигуа и Барбуда из Уругвая в Великобританию, фрагмента лайнера "среднего размера". Он находится на борту судна, а его капитан послал бразильским властям по электронной почте фотографию обломка.

Таким образом число найденных на месте катастрофы тел погибших людей не изменилось и составляет 50. Большинство из них доставлены на архипелаг Фернанду-ди-Норонья в 540 км от побережья Бразилии и в Ресифи для идентификации. Тела еще шестерых погибших находятся на борту судна ВМС Франции Mistral.

Сегодня поисковая операция, ведущаяся в 1,3 тыс. км от бразильского побережья, будет продолжена. В ней участвуют более 800 военных из личного состава флота и ВВС Бразилии, бразильские и французские корабли и самолеты.

Между тем, как сообщила в субботу местная влиятельная газета "Эстаду ди Сан-Паулу" со ссылкой на экспертов по расследованию авиакатастроф, внешний вид обломков А-330, доставленных в Ресифи, подтверждает версию о том, что самолет мог развалиться в воздухе, а не взорваться - они сравнительно целые и на них нет следов огня.

Всего в аэробусе А-330, выполнявшем рейс по маршруту Рио-де- Жанейро-Париж, находились 216 пассажиров из 32 стран и 12 членов экипажа. Он потерпел катастрофу 1 июня, сообщает РИА "Новости".