Рейтинг Буша упал до рекордно низкого уровня за все годы его президентства
www.whitehouse.gov
Рейтинг Буша упал до рекордно низкого уровня за все годы его президентства Американцы недовольны работой не только Белого дома, но и законодательных органов власти - сената и палаты представителей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Рейтинг Буша упал до рекордно низкого уровня за все годы его президентства
www.whitehouse.gov
 
 
 
Американцы недовольны работой не только Белого дома, но и законодательных органов власти - сената и палаты представителей
wikipedia.org
 
 
 
Опрос был проведен телеканалом NBC News и изданием The Wall Street Journal
НТВ

Рейтинг популярности Джорджа Буша в качестве президента США упал до рекордно низкого уровня. Такие данные были обнародованы в среду по результатам социологического опроса.

Согласно исследованию, лишь 29% респондентов в ходе опроса выразили одобрение работой действующего президента США. По сравнению с данными аналогичного исследования от апреля 2007 года рейтинг популярности Буша снизился на 6%. Новый результат стал самым низким за всю историю проведения подобных опросов.

Как полагают эксперты, падение рейтинга в первую очередь связано с трениями внутри Республиканской партии, возникшими между Бушем и его коллегами по партии из-за отношения к предложенному президентом проектом миграционной реформы. Руководство партии объявило о поддержке проекта, в то время как консервативно настроенные республиканцы недовольны этой инициативой президента, передает РИА "Новости".

Между тем американцы недовольны работой не только Белого дома, но и законодательных органов власти - сената и палаты представителей. Полностью их работой удовлетворены лишь 23% респондентов - на 8% меньше, чем в апреле 2007 года. 48% американцев считают, что страна движется в неправильном направлении. И лишь 19% респондентов заявили, что довольны внешней и внутренней политикой США.

Опрос был проведен телеканалом NBC News и изданием The Wall Street Journal. Опрашивались взрослые люди в возрасте 18 лет и старше, всего 1008 человек.