В результате сильного землетрясения на севере в Чили погибло не менее восьми человек, разрушено 17 домов
AP Photo
В результате сильного землетрясения на севере в Чили погибло не менее восьми человек, разрушено 17 домов Эпицентр землетрясения находился в 19 километрах западнее города Икике на глубине 119 километров. Здесь подземные толчки достигали 7,9 балла по шкале Рихтера
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В результате сильного землетрясения на севере в Чили погибло не менее восьми человек, разрушено 17 домов
AP Photo
 
 
 
Эпицентр землетрясения находился в 19 километрах западнее города Икике на глубине 119 километров. Здесь подземные толчки достигали 7,9 балла по шкале Рихтера
AFP
 
 
 
В настоящее время министерство по чрезвычайным ситуациям Чили уточняет масштабы бедствия. "Опасность возникновения цунами не существует, так как землетрясение произошло на суше"
AP Photo
 
 
 
В городах Арика и Икике в результате землетрясения возникла паника среди населения, нарушены водо- и электроснабжение, а также телефонная связь
Архив NEWSru.com

В результате сильного землетрясения на севере в Чили погибло не менее восьми человек, разрушено 17 домов. Эпицентр землетрясения находился в 19 километрах западнее города Икике на глубине 119 километров. Здесь подземные толчки достигали 7,9 балла по шкале Рихтера, сообщает РИА "Новости".

В настоящее время министерство по чрезвычайным ситуациям Чили уточняет масштабы бедствия. "Опасность возникновения цунами не существует, так как землетрясение произошло на суше", - говорится в распространенном сообщении Гидрографической и Океанографической службы ВМФ Чили.

В городах Арика и Икике в результате землетрясения возникла паника среди населения, нарушены водо- и электроснабжение, а также телефонная связь.

Подземные толчки ощущались на территории Перу и Боливии. В перуанских городах Мокегуа и Такна также возникли перебои с подачей электроэнергии, нарушена телефонная связь.