Вдова погибшего генерала  Гамова, находящаяся на лечении в японской клинике, выведена из состояния шока и пришла в сознание
Архив NTVRU.com
Вдова погибшего генерала  Гамова, находящаяся на лечении в японской клинике, выведена из состояния шока и пришла в сознание Медики оценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вдова погибшего генерала Гамова, находящаяся на лечении в японской клинике, выведена из состояния шока и пришла в сознание
Архив NTVRU.com
 
 
 
Медики оценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас Гамова подключена к аппаратам искусственной почки и искусственного дыхания
Архив NTVRU.com

Вдова погибшего генерала ФПС Виталия Гамова Лариса, находящаяся на лечении в японской клинике, выведена из состояния шока и пришла в сознание, сообщает "Интерфакс".

Как сообщил в пятницу представитель МИД России в Южно-Сахалинске Сергей Касторнов со ссылкой на российское посольство в Токио, медики оценивают ее состояние как тяжелое, но стабильное. Гамовой сделано уже 4 операции по пересадке кожи, причем, по оценке врачей, приживление идет нормально. Однако, несмотря на то, что пациентке осталось пересадить 15% кожного покрова, ей предстоит еще не одна операция, отметил Касторнов.

Сейчас Гамова подключена к аппаратам искусственной почки и искусственного дыхания. По словам врача из посольства России в Токио, посетившего Гамову в больнице, пострадавшая пока не может говорить и реагирует на вопросы, открывая и закрывая глаза.

21 мая в квартиру заместителя начальника Тихоокеанского регионального управления ФПС генерал-майора Гамова в Южно-Сахалинске неизвестные бросили три бутылки с зажигательной смесью. В результате пожара Гамов и его супруга получили тяжелейшие ожоги и были на самолете доставлены в ожоговый центр университетского госпиталя в японском городе Саппоро. 28 мая Гамов скончался. Он был похоронен 1 июня в Сочи, где живет его сестра.

Накануне прокуратура Южно-Сахалинска предъявила обвинение двум задержанным по подозрению в убийстве генерала. В настоящее время они находятся под стражей в Южно-Сахалинске.

Задержанным ранее в Калининградской области местным жителям Алексею Кузнецову и Алексею Игрунову предъявлено обвинение по статье Уголовного кодекса России - покушение на умышленное убийство, совершенное при отягчающих обстоятельствах. Каждому из них назначено по адвокату. Еще один подозреваемый - Алексей Аникин, также житель Калининградской области, находится в федеральном розыске.