В пятницу утром израильское радио сообщило, что Шимон Перес ведет переговоры с высокопоставленными представителями ПНА
Архив NTVRU.com
В пятницу утром израильское радио сообщило, что Шимон Перес ведет переговоры с высокопоставленными представителями ПНА По информации журналистов, эти переговоры ведутся с разрешения израильского премьера-министра Ариэля Шарона
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пятницу утром израильское радио сообщило, что Шимон Перес ведет переговоры с высокопоставленными представителями ПНА
Архив NTVRU.com
 
 
 
По информации журналистов, эти переговоры ведутся с разрешения израильского премьера-министра Ариэля Шарона
Архив NTVRU.com
 
 
 
Однако главный палестинский переговорщик Саиб Эрикат в пятницу опроверг факт проведения переговоров между Израилем и ПА
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня Перес заявил, что переговорный процесс находится еще в зачаточной стадии, но у него нет намерения встречаться с Арафатом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Перес заявил также, что израильский министр обороны Биньямин Бен-Элиэзер в курсе дела
Архив NTVRU.com

В пятницу утром израильское радио сообщило, что министр иностранных дел Израиля Шимон Перес в преддверии грядущей региональной мирной конференции ведет переговоры с высокопоставленными представителями ПНА. По информации журналистов, эти переговоры ведутся с разрешения израильского премьера-министра. Однако Шарон поставил одно условие: ни Перес, ни кто-нибудь другой не должен контактировать с палестинским лидером Ясиром Арафатом.

Однако главный палестинский переговорщик Саиб Эрикат в пятницу опроверг факт проведения переговоров между Израилем и ПА по поводу предстоящей мирной конференции, заявив, что между враждующими сторонами в данное время нет никаких дипломатических контактов.

Эрикат заявил, что между Израилем и ПА существует только одна точка соприкосновения - это трансфер продуктов и лекарств на подконтрольные Палестинской автономии территории.

В сегодняшнем интервью израильскому радио Перес заявил, что он действительно ведет переговоры с палестинскими чиновниками, однако министр отказался называть имена своих партнеров по диалогу, заявив, что переговорный процесс находится еще в зачаточной стадии.

Перес добавил, что он не имеет понятия ни о каком условии, которое Шарон наложил на переговоры, и заявил, что "у него нет намерения встречаться с Арафатом".

На вопрос о последних претензиях палестинцев к Израилю по поводу продолжения строительства новых поселений, среди которых есть и нелегальные, на территориях, подконтрольных ПНА, Перес заявил, что израильский министр обороны Биньямин Бен-Элиэзер в курсе дела.

Министр иностранных дел сказал, что если поселения и в самом деле незаконны, это явное нарушение коалиционных соглашений, и поэтому они должны быть демонтированы.