Водитель Владимир Кремков, который вез из Псковской области паломников в Почаевскую лавру и попал в жуткое ДТП под Черниковым признал свою вину
Reuters
Водитель Владимир Кремков, который вез из Псковской области паломников в Почаевскую лавру и попал в жуткое ДТП под Черниковым признал свою вину Число жертв катастрофы тем временем увеличилось до 15 человек - одного из пострадавших медикам спасти не удалось
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Водитель Владимир Кремков, который вез из Псковской области паломников в Почаевскую лавру и попал в жуткое ДТП под Черниковым признал свою вину
Reuters
 
 
 
Число жертв катастрофы тем временем увеличилось до 15 человек - одного из пострадавших медикам спасти не удалось
Reuters
 
 
 
ДТП под Черниговом произошло рано утром в субботу, 7 июля. Автобус, перевозивший российских паломников из Великих Лук в Почаевскую лавру, выехал на встречную полосу дороги, съехал с обочины и перевернулся
Reuters

Водитель Владимир Кремков, который вез из Псковской области паломников в Почаевскую лавру и попал в жуткое ДТП под Черниковым признал свою вину. Пока - неофициально, на свидании с женой Еленой Ходаковой. Число жертв катастрофы тем временем увеличилось до 15 человек - одного из пострадавших медикам спасти не удалось.

Ходакова в интервью газете "Сегодня" рассказала, что ее муж на встрече в СИЗО признал, что совершил неправильный маневр. "Но вопрос в другом - что привело к аварии? Он говорит, что была машина, из-за которой все и произошло, я ему верю, - рассказала жена водителя. - Но от этого его вины меньше не становится. Там было очень много наших друзей и знакомых... Они погибли".

По ее словам, Владимир до сих пор не может прийти в себя и просит прощения у всех пассажиров и их родственников.

Двух раненых переправят в Россию

В черниговской милиции сообщили, что в местной больнице умерла еще одна паломница. Таким образом, число жертв аварии достигло 15.

"Кремкова, очевидно, выдавать России не будут и начнут судить в Украине». Ему грозит до 10 лет тюрьмы", - заявили в милиции.

Как передает Корреспондент.Net, двух паломников из России, пострадавших в ДТП, отправили из Черниговской городской больницы №2 в город Нежин, откуда их должен забрать самолет МЧС РФ. После этого пострадавших на Украине не останется - всех их забрали в больницы Москвы или Пскова.

ДТП под Черниговом произошло рано утром в субботу, 7 июля. Автобус, перевозивший российских паломников из Великих Лук в Почаевскую лавру, выехал на встречную полосу дороги, съехал с обочины и перевернулся. В результате на месте погибли 14 человек, 29 получили ранения. Всего в автобусе находились 43 человека.