Грузия попала в список стран, которым угрожает свиной грипп
WHO.int
Грузия попала в список стран, которым угрожает свиной грипп
 
 
 
Грузия попала в список стран, которым угрожает свиной грипп
WHO.int

Грузия попала в список стран, которым угрожает распространение нового гриппа A/H1N1 (свиной грипп). Соответствующую информацию распространила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), сообщает грузинское информагентство GHN.

По данным министерства здравоохранения Грузии, в стране уже начались мероприятия про предотвращению распространения свиного гриппа, прихода которого в республику местные специалисты ожидают осенью.

- Российский студент заболел гриппом A/H1N1 в Бельгии
- Свиной грипп благодаря своей массовости убил больше людей, чем птичий

Между тем еще недавно в национальном центре по контролю за заболеваниями заявляли, что распространение в Грузии свиного гриппа маловероятно, хотя все необходимые меры, в основном информационного характера, проводятся на границах страны.

С целью борьбы с так называемым вирусом свиного гриппа, правительство Грузии выделило более 1 миллиона лари (1 доллар США = 1,65 лари). По данным информагентства Trend, эти средства пойдут на изготовление информационных буклетов и проверку граждан на границах.

Напомним, что случаи заражения человеком вирусом гриппа A/H1N1 зафиксированы уже на всех континентах, в том числе во многих странах Европы. По последним данным ВОЗ, общее количество лабораторно подтвержденных случаев заболевания людей свиным гриппом в мире составляет 113507 человек, 549 человек скончались от этого заболевания.