Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани предложил направить в Сирию войска из арабских стран, чтобы "остановить продолжающееся там кровопролитие"
Reuters
Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани предложил направить в Сирию войска из арабских стран, чтобы "остановить продолжающееся там кровопролитие" В Сирии уже почти 10 месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Оппозиция требует отставки руководства страны во главе с президентом Асадом и проведения демократических реформ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани предложил направить в Сирию войска из арабских стран, чтобы "остановить продолжающееся там кровопролитие"
Reuters
 
 
 
В Сирии уже почти 10 месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Оппозиция требует отставки руководства страны во главе с президентом Асадом и проведения демократических реформ
Reuters
 
 
 
Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По оценкам ООН, за время массовых народных выступлений в Сирии погибли от 5 до 6 тысяч человек
Reuters

Эмир Катара шейх Хамад бен Халифа Аль Тани предложил направить в Сирию войска из арабских стран, чтобы "остановить продолжающееся там кровопролитие". В интервью телекорпорации CBS один из главных спонсоров так называемой "арабской весны" подчеркнул, что "считает возможным такой выход из конфликтной ситуации", в условиях, когда насилие в этой стране не прекращается 10-й месяц.

В отношении Сирии подобную идею Аль Тани высказывает впервые.

Эмир Катара находится на празднествах в Тунисе, где отмечают сегодня первую годовщину народной революции, свергнувшей режим президента Зин аль-Абидина бен Али.

В Сирии уже почти 10 месяцев не прекращаются антиправительственные протесты. Оппозиция требует отставки руководства страны во главе с президентом Асадом и проведения демократических реформ. Ежедневно поступают сообщения о гибели людей - как мирных граждан, так и сотрудников силовых структур. По оценкам ООН, за время массовых народных выступлений в Сирии погибли от 5 до 6 тысяч человек.