Меркель должна убедить Путина соблюдать права человека
Euronews
Меркель должна убедить Путина соблюдать права человека В правозащитной организации Human Rights Watch уверены, что Ангеле Меркель необходимо воспользоваться встречей с Владимиром Путиным и дать понять, что отныне акцент во взаимоотношениях с Россией будет поставлен именно на этой проблеме
 
 
 
Меркель должна убедить Путина соблюдать права человека
Euronews
 
 
 
В правозащитной организации Human Rights Watch уверены, что Ангеле Меркель необходимо воспользоваться встречей с Владимиром Путиным и дать понять, что отныне акцент во взаимоотношениях с Россией будет поставлен именно на этой проблеме
Архив NEWSru.com

Россия должна соблюдать международные стандарты прав человека. В правозащитной организации Human Rights Watch уверены, что Ангеле Меркель необходимо воспользоваться встречей с Владимиром Путиным и дать понять, что отныне акцент во взаимоотношениях с Россией будет поставлен именно на этой проблеме.

По мнению правозащитников, нарушения федеральных сил в Чечне сегодня достигли уровня, что можно говорить уже о преступлении против человечества. В обращении к канцлеру Германии говорится: "Несмотря на систематический характер насильственных исчезновений, изнасилований, пыток и внесудебных казней, российские власти не предпринимают реальных усилий для обеспечения ответственности или борьбы с безнаказанностью".

В Human Rights Watch недовольны и новым законопроектом о неправительственных организациях. По мнению правозащитников, он направлен на усиление государственного контроля над общественными организациями и угрожает существованию гражданского общества в России.

Завтра Ангела Меркель приедет с первым официальным визитом в Москву. По официальным данным, на встрече с президентом Путиным она планирует обсудить ставший в последнее время ключевым газовый вопрос, сообщает "Эхо Москвы".