В северо-восточной афганской провинции Тахар, граничащей с Таджикистаном, развернулись тяжелые бои между войсками движения "Талибан" и Северного альянса
Архив НТВ
В северо-восточной афганской провинции Тахар, граничащей с Таджикистаном, развернулись тяжелые бои между войсками движения "Талибан" и Северного альянса Талибы при поддержке авиации, танков и артиллерии атаковали населенные пункты Ходжагар и Икханум, расположенные на линях коммуникаций "северян"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В северо-восточной афганской провинции Тахар, граничащей с Таджикистаном, развернулись тяжелые бои между войсками движения "Талибан" и Северного альянса
Архив НТВ
 
 
 
Талибы при поддержке авиации, танков и артиллерии атаковали населенные пункты Ходжагар и Икханум, расположенные на линях коммуникаций "северян"
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщил представитель режима "Талибан" Абдул Вакиль Омар, частям исламистов удалось полностью захватить оба стратегически важных пункта
Архив НТВ
 
 
 
Официальные источники в коалиции опровергают эти утверждения, заявляя, что атаки были отбиты с тяжелыми потерями в рядах талибов
Архив НТВ

В северо-восточной афганской провинции Тахар, граничащей с Таджикистаном, развернулись тяжелые бои между войсками движения "Талибан" и Северного альянса, передает ИТАР-ТАСС.

Талибы при поддержке авиации, танков и артиллерии атаковали населенные пункты Ходжагар и Икханум, расположенные на линях коммуникаций "северян".

Как сообщил представитель режима "Талибан" Абдул Вакиль Омар, частям исламистов удалось полностью захватить оба стратегически важных пункта.

Официальные источники в коалиции опровергают эти утверждения, заявляя, что атаки были отбиты с тяжелыми потерями в рядах талибов.

Большая часть провинции Тахар была захвачена талибами в ходе военной кампании осенью прошлого года. Вскоре, однако, формирования альянса вернули контроль над Ходжагаром и Икханумом, которые являются ключевыми пунктами в системе обороны сил антиталибского сопротивления в северо-восточных и центральных районах Афганистана.