Конгрессмены США не смогли заслушать доклад о глобальном потеплении из-за "ледяного шторма"
Архив NEWSru.com
Конгрессмены США не смогли заслушать доклад о глобальном потеплении из-за "ледяного шторма" Члены подкомитета Палаты представителей Конгресса США по вопросам энергоресурсов и качества воздуха собирались заслушать доклад "Изменение климата: выбросы парниковых газов и влияние техногенных факторов на нагревание атмосферы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Конгрессмены США не смогли заслушать доклад о глобальном потеплении из-за "ледяного шторма"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Члены подкомитета Палаты представителей Конгресса США по вопросам энергоресурсов и качества воздуха собирались заслушать доклад "Изменение климата: выбросы парниковых газов и влияние техногенных факторов на нагревание атмосферы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Зимний "ледяной" шторм, обрушившийся на северо-восточные штаты США, в среду парализовал транспортное сообщение, были закрыты большинство школ, жителям не рекомендовано без надобности покидать дома
Архив NEWSru.com

Сильный дождь со снегом и штормовой ветер в Вашингтоне вынудили конгрессменов, которые в среду собирались заслушать доклад о глобальном потеплении, перенести заседание на неопределенное время, пока не улучшится погода.

Члены подкомитета Палаты представителей Конгресса США по вопросам энергоресурсов и качества воздуха собирались заслушать доклад "Изменение климата: выбросы парниковых газов и влияние техногенных факторов на нагревание атмосферы", сообщает Drudge Report.

Прогноз погоды вряд ли обнадежит конгрессменов. В американской столице продолжится снег с дождем и шквалистый северный ветер. Синоптики предупреждают об образовании гололеда.

Зимний "ледяной" шторм, обрушившийся на северо-восточные штаты США, в среду парализовал транспортное сообщение, были закрыты большинство школ, жителям не рекомендовано без надобности покидать дома. Национальная Служба Погоды объявила штормовое предупреждение для всего региона. Ветер, дующий со Среднего Запада на восточное побережье достигал 20 метров в секунду. С ночи закрыты два основных аэропорта Вашингтона, сообщает Reuters.

Отмены авиарейсы в Индианаполисе, Чикаго и Цинциннати. Скользкие дороги и плохая видимость стали причиной нескольких автомобильных аварий в Небраске, где есть пострадавшие. Такая же ситуация на дорогах Айовы. Известно о 20-и погибших. Снежная буря пришла со Среднего Запада США, где накануне уровень выпавших за сутки осадков местами достиг полумесячной нормы, сообщает Gismeteo.ru.

Накануне на пострадавший в 2005 году от урагана Катрина Новый Орлеан обрушился новый шторм. Торнадо и сильный ветер унесли в ночь на вторник жизнь одного человека, различные травмы получили еще 15. В городе и его окрестностях без электроэнергии остались 20 тысяч человек. В Новом Орлеане в результате разгула стихии разрушено десять зданий. В Вествего ветром снесло крышу гостиницы, сообщает РИА "Новости".

Напомним, что в январе этого года в результате "ледяных штормов" в США погибли больше 50 человек, 450 тысяч человек остались без электроэнергии. После шторма в США и Канаде резко похолодало, местами до минус 40 градусов, что привело к человеческим жертвам.