Сегодня президент страны Михаил Саакашвили представил список новых министров
Архив NEWSru.com
Сегодня президент страны Михаил Саакашвили представил список новых министров В новом правительстве Грузии четыре женщины - это госминистр по интеграции в евроструктуры Тамар Беручашвили, министры инфраструктуры Тамар Сулухия, по делам беженцев и расселению - Этери Астемирова, охраны окружающей среды - Тамар Лебанидзе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня президент страны Михаил Саакашвили представил список новых министров
Архив NEWSru.com
 
 
 
В новом правительстве Грузии четыре женщины - это госминистр по интеграции в евроструктуры Тамар Беручашвили, министры инфраструктуры Тамар Сулухия, по делам беженцев и расселению - Этери Астемирова, охраны окружающей среды - Тамар Лебанидзе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Согласно действующему законодательству, кандидатуру на пост премьер-министра и на посты трех силовых министров - обороны, внутренних дел и госбезопасности парламенту представляет президент
Архив NEWSru.com

В Грузии завершились консультации по составу кабинета министров Грузии. Кандидатуры министров будут представлены на утверждение парламенту страны 15 февраля, сообщает ИТАР-ТАСС.

Сегодня президент страны Михаил Саакашвили представил список новых министров. В новом правительстве Грузии четыре женщины - это госминистр по интеграции в евроструктуры Тамар Беручашвили, министры инфраструктуры Тамар Сулухия, по делам беженцев и расселению - Этери Астемирова, охраны окружающей среды - Тамар Лебанидзе.

Свои посты сохранили министры иностранных дел Тедо Джапаридзе, внутренних дел - Георгий Барамидзе, финансов - Зураб Ногаидели. На пост премьер-министра представлен Госминистр страны Зураб Жвания, министра обороны - Гела Бежуашвили, министра госбезопасности - Зураб Адеишвили; юстиции - Георгий Папуашвили, экономики - Ираклий Рехвиашвили; здравоохранения - Гиги Церетели, инфрас труктуры - Тамар Сулухиа, теплоэнергетики и связи - Николоз Гилаури, образования - Каха Ломая, культуры и спорта - Георгий Габашвили, министра сельского хозяйства и продовольствия - Давид Шервашидзе, по охране окружающей среды - Тамар Лебанидзе.

В новом правительстве страны будет четыре госминистра - по урегулированию конфликтов - Гога Хаиндрава, по интеграции в евроструктуры - Тамар Беручашвили, по работе с малым и средним бизнесом - Джамбул Бакурадзе, по народному согласию - Гурам Абсандзе.

Согласно действующему законодательству, кандидатуру на пост премьер-министра и на посты трех силовых министров - обороны, внутренних дел и госбезопасности парламенту представляет президент. Премьер-министр представит кандидатуры остальный министров.