Сегодня в южнофилиппинском городе Замбоанга состоялось совещание американских и филиппинских военачальников
ТВ-6
Сегодня в южнофилиппинском городе Замбоанга состоялось совещание американских и филиппинских военачальников Были согласованы время и сроки высадки передовых подразделений американского спецназа
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня в южнофилиппинском городе Замбоанга состоялось совещание американских и филиппинских военачальников
ТВ-6
 
 
 
Были согласованы время и сроки высадки передовых подразделений американского спецназа
Euronews
 
 
 
Первоначально на Басилан будут переброшены 30 американских спецназовцев. За ними сразу последуют еще 130
Архив NTVRU.com
 
 
 
Филиппинское правительство поклялось разгромить террористов, прежде всего экстремистской группировки "Абу Сайяф"
Архив NTVRU.com

Сегодня начался отсчет времени до открытия Соединенными Штатами второго после Афганистана антитеррористического фронта, но на этот раз в Юго-Восточной Азии - на Филиппинах.

Время и сроки были согласованы на состоявшемся сегодня в южнофилиппинском городе Замбоанга совещании американских и филиппинских военачальников.

До высадки передовых подразделений американского спецназа на филиппинском острове Басилан остается 72 часа. Основной задачей военных экспертов США по борьбе с террористами провозглашается "повышение уровня готовности и боеспособности" филиппинских военнослужащих при ведении боевых действий в джунглях против подвижных групп партизан.

К первоначальной переброске на Басилан готовятся 30 американских спецназовцев. За ними сразу последуют еще 130.

Филиппинское правительство поклялось разгромить террористов. Главная цель филиппинской армии при "консультативной экспертной поддержке" американских советников - бандформирования немногочисленной, но чрезвычайно агрессивной и жестокой исламской экстремистской группировки "Абу Сайяф". Боевики из "Абу Сайяф" несут ответственность за убийства и похищения филиппинских и иностранных граждан. Сейчас в их плену находится супружеская пара христианских миссионеров из США.