На украинской угольной шахте Красноармейская-Западная в четверг утром произошел взрыв метана
Архив NTVRU.com
На украинской угольной шахте Красноармейская-Западная в четверг утром произошел взрыв метана В результате происшествия 4 шахтера погибли и 1 человек получил тяжелые травмы и доставлен в больницу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На украинской угольной шахте Красноармейская-Западная в четверг утром произошел взрыв метана
Архив NTVRU.com
 
 
 
В результате происшествия 4 шахтера погибли и 1 человек получил тяжелые травмы и доставлен в больницу
Архив NTVRU.com
 
 
 
С начала текущего года на украинских шахтах погибли более 30 шахтеров
Архив NTVRU.com

На украинской угольной шахте Красноармейская-Западная в четверг утром произошел взрыв метана. В результате происшествия четыре шахтера погибли и один человек получил тяжелые травмы и доставлен в больницу, сообщил оперативный дежурный центрального штаба военизированных горно-спасательных частей Украины, передает Reuters.

По словам оперативного дежурного, взрыв на шахте Красноармейская-Западная ╧1, которая находится в городе Красноармейске Донецкой области, произошел в 7:15 по московскому времени на глубине 590 метров. В это время там находился 21 шахтер.

Горноспасатели говорят, что в настоящее время на поверхность выведены все работавшие под землей шахтеры. Тела погибших горняков также подняты.

Специальная комиссия изучает причины взрыва.

Министерство по чрезвычайным ситуациям Украины также сообщает, что 13 февраля на двух других донецких шахтах - Торезской Углесервис и Орджоникидзевской Углеросской в результате обрушения пород в местах добычи угля погибли еще два горняка, и два человека получили ранения.

С начала текущего года на украинских шахтах погибли более 30 шахтеров. В прошлом году на 200 угольных шахтах Украины погибло более 300 человек.