В Вашингтон прибыла группа эмиссаров нового премьер-министра Израиля Ариэля Шарона
Архив НТВ
В Вашингтон прибыла группа эмиссаров нового премьер-министра Израиля Ариэля Шарона Они должны разъяснить в США позицию главы будущего правительства и выслушать мнения новой американской администрации
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Вашингтон прибыла группа эмиссаров нового премьер-министра Израиля Ариэля Шарона
Архив НТВ
 
 
 
Они должны разъяснить в США позицию главы будущего правительства и выслушать мнения новой американской администрации
Архив НТВ
 
 
 
Члены делегации уже встретились с советником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс
Архив НТВ
 
 
 
Возможно, они будут приняты государственным секретарем Колином Пауэллом
Архив НТВ
 
 
 
...и вице-президентом Диком Чейни
Архив НТВ

В Вашингтон прибыла группа эмиссаров нового премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". Они должны разъяснить в США позицию главы будущего правительства и выслушать мнения новой американской администрации. В делегацию входят бывший министр обороны и иностранных дел Израиля Моше Аренс, бывший посол Израиля в США Залман Шовал и бывший постоянный представитель Израиля при ООН Дор Голд.

После первых встреч в Вашингтоне Моше Аренс заявил, что стороны высказывают схожее мнение о том, что "должно прекратиться насилие, прежде чем мы возобновим переговоры" с палестинцами. По его словам, администрация Джорджа Буша симпатизирует позиции Ариэля Шарона, и серьезных разногласий не предвидится. Аренс подчеркнул "важность для Шарона особых отношений между Израилем и США, его стремление обеспечить стабильность на Ближнем Востоке, желание добиться мира на основе реалистической оценки имеющихся в этом деле трудностей".

Члены делегации уже встретились с советником президента США по национальной безопасности Кондолизой Райс. Возможно, они будут приняты государственным секретарем Колином Пауэллом и вице-президентом Диком Чейни.

В Вашингтоне сейчас находится представитель Палестины. Влиятельный палестинский политик Ханан Ашрауи выступила на пресс-конференции в столице США, на которой заявила, что обстановка на Ближнем Востоке ухудшается. Она призвала администрацию США дать новую оценку палестино-израильскому конфликту и отойти от слепой поддержки Израиля, которой, по ее словам, отличалась политика президента Билла Клинтона.