Reuters Television
ВСЕ ФОТО

Новое мощное землетрясение в Сальвадоре. Сила подземных толчков превысила 6 баллов по шкале Рихтера. По последним данным, более 253 человек погибло, тысячи ранены. Землетрясение произошло рано утром, когда местные жители ехали на работу. По информации геологической службы США, подземные толчки продолжались считанные секунды. Эпицентр находился в 24 км от столицы страны - Сан-Сальвадора. Небольшие колебания ощущались в соседних Гондурасе и Гватемале. Об этом сообщила телекомпания НТВ.

По информации местных властей, сотни зданий разрушено, многие из них превратились в руины. Спасательные работы начались всего несколько часов назад. Из опасных мест уже эвакуированы десятки тысяч человек.

Во многих городах, в том числе, в столице, люди в панике покидают дома. Правительство Сальвадора закрыло все общественные учреждения. Представители Красного Креста обратились к жителям с просьбой запастись продовольствием и питьевой водой. По данным сейсмологов, в ближайшее время возможны новые подземные толчки.

Это уже второе землетрясение в Сальвадоре за последний месяц. В результате мощнейших колебаний, произошедших в январе, более 800 человек погибло, тысячи остались без крова.