Мадрид рассматривает "дело Гусинского" только с процессуальной точки зрения
Архив НТВ
Мадрид рассматривает "дело Гусинского" только с процессуальной точки зрения Об этом заявил государственный секретарь по европейским вопросам МИД Испании Рамон де Мигель, который находится в Москве с рабочим визитом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мадрид рассматривает "дело Гусинского" только с процессуальной точки зрения
Архив НТВ
 
 
 
Об этом заявил государственный секретарь по европейским вопросам МИД Испании Рамон де Мигель, который находится в Москве с рабочим визитом
Архив НТВ
 
 
 
Действия против Гусинского "затрагивают сферу информации и СМИ" России, и поэтому "в США и других странах это вызвало смятение"
Архив НТВ
 
 
 
Однако в Испании считают, что арестован человек, разыскиваемый Интерполом, поэтому испанскую полицию не в чем упрекнуть
Архив НТВ

"Дело Гусинского" имеет политическую подоплеку, однако Мадрид его рассматривает только с точки зрения юридической и процессуальной. Об этом заявил государственный секретарь по европейским вопросам МИД Испании Рамон де Мигель, который находится в Москве с рабочим визитом, передает НТВ со ссылкой на "Интерфакс".

По его словам, действия против Гусинского "затрагивают сферу информации и СМИ" России, и поэтому "в США и других странах это вызвало смятение". Однако в Испании считают, что арестован человек, разыскиваемый Интерполом, поэтому испанскую полицию не в чем упрекнуть.

Рамон де Мигель напомнил, что вопрос об экстрадиции в Россию Гусинского теперь зависит только от судебной инстанции Испании.