В Индии 26 крокодилов умели от цирроза печени
lafermeauxcrocodiles.com
В Индии 26 крокодилов умели от цирроза печени Причиной смерти 26 редких крокодилов, обнаруженных за последние три дня в Северной Индии, стал цирроз печени.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Индии 26 крокодилов умели от цирроза печени
lafermeauxcrocodiles.com
 
 
 
Причиной смерти 26 редких крокодилов, обнаруженных за последние три дня в Северной Индии, стал цирроз печени.
hometown.aol.de
 
 
 
По подсчетам специалистов, всего в мире на данный момент сохранилось около 1,5 тыс. гавиалов (Gavialis gangeticus), которые в 1970-е годы оказались под угрозой полного исчезновения.
dinosoria.com

Причиной смерти 26 редких крокодилов, обнаруженных за последние три дня в Северной Индии, стал цирроз печени. Специалисты недоумевают, что могло вызывать болезнь. Рыба в реке Чамбал на границе штатов Уттар-Прадеш и Мадхья-Прадеш, где найдены погибшие крокодилы вида гавиал, жива и невредима, а потому власти исключают возможность отравления.

Как сообщил агентству Reuters представитель местного управления по охране окружающей среды, вскрытие подтвердило, что причиной смерти является цирроз печени. Власти проверят воду в реке на предмет наличия веществ, вредных для печени.

Цирроз - тяжелое заболевание, при котором из-за изменений в тканях печени этот жизненно важный орган становится неспособен выполнять свои задачи. Среди основных функций печени - обезвреживание чужеродных веществ, обеспечение организма глюкозой, участие в процессе кровообразования.

По подсчетам специалистов, всего в мире на данный момент сохранилось около 1,5 тыс. гавиалов (Gavialis gangeticus), которые в 1970-е годы оказались под угрозой полного исчезновения. Вид занесен в Красную книгу. Несмотря на крупные размеры, для людей эти крокодилы опасности не представляют.