Два судна столкнулись в Ла Манше
SkyNews
Два судна столкнулись в Ла Манше Норвежское судно затонуло, однако все 24 члена экипажа были подобраны спасателями сразу же после катастрофы и направились в Дюнкерк на двух спасательных шлюпках
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Два судна столкнулись в Ла Манше
SkyNews
 
 
 
Норвежское судно затонуло, однако все 24 члена экипажа были подобраны спасателями сразу же после катастрофы и направились в Дюнкерк на двух спасательных шлюпках
SkyNews
 
 
 
Английский порт Довер, из которого отправилось норвежское судно
BBC

Два судна столкнулись в Ла-Манше у входа в пролив Па-де-Кале. Столкновение произошло в субботу в 3.30 по московскому времени. Одно из судов затонуло, однако человеческих жертв нет, сообщает AFP со ссылкой на источники во французском флоте.

По всей вероятности, причиной столкновения, произошедшего в 20 морских милях к северу от порта Дюнкерк, послужил густой туман в этой зоне. Как отмечается в сообщении регионального центра спасения на море, контейнеровоз с Багамских островов столкнулся с норвежским кораблем.

Норвежское судно затонуло, однако все 24 члена экипажа были подобраны спасателями сразу же после катастрофы и направились в Дюнкерк на двух спасательных шлюпках.

Затонувшее норвежское судно перевозило 2 400 автомашин. Об этом, как передает корреспондент РИА "Новости", сообщает британский телеканал "Скай-ТВ". По его данным, судно затонуло на мелководье, поэтому его борт виден над поверхностью моря.

Второе судно - контейнеровоз также получило в результате столкновения серьезные повреждения, однако осталось на плаву и сейчас направляется в ближайший порт.