"Израильские войска останутся в палестинских городах до тех пор, пока там не будут восстановлены законность и порядок", - заявил сегодня премьер- министр Израиля Ариэль Шарон
Архив NTVRU.com
 "Израильские войска останутся в палестинских городах до тех пор, пока там не будут восстановлены законность и порядок", - заявил сегодня премьер- министр Израиля Ариэль Шарон Израильские танки блокировали резиденцию Ясира Арафата в Рамаллахе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Израильские войска останутся в палестинских городах до тех пор, пока там не будут восстановлены законность и порядок", - заявил сегодня премьер- министр Израиля Ариэль Шарон
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильские танки блокировали резиденцию Ясира Арафата в Рамаллахе
Архив NTVRU.com
 
 
 
Танки заняли позиции в двухстах метрах от бункера палестинского лидера, а самому Ясиру Арафату было запрещено покидать территорию автономии
ТВ6
 
 
 
Войска и бронетехника были введены и в другие крупные населенные пункты Западного берега реки Иордан: Наблус, Дженин, Тулькарм и Калькилью
ТВ6
 
 
 
По словам министра по делам местного управления в палестинской администрации Саиба Ариката, "все выглядит так, будто израильский премьер Ариэль Шарон хочет "демонтировать структуры палестинской власти и похоронить мирный процесс"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Глава МИД Израиля Шимон Перес, поддерживавший ранее военную операцию против палестинцев, потребовал сегодня от Шарона "немедленно остановиться и ограничиться уже проведенными акциями"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Американский эмиссар на Ближнем Востоке Энтони Зинни принял решение завершить здесь свою посредническую миссию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня израильская армия сняла свои блокпосты в двух районах сектора Газа, которые минувшей ночью разделили его на три части
Архив NTVRU.com

Израильские войска останутся в палестинских городах на Западном берегу реки Иордан "до тех пор, пока там не будут восстановлены законность и порядок". Об этом заявил сегодня премьер- министр Израиля Ариэль Шарон, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подразделения израильской армии были введены в ряд населенных пунктов, подконтрольных Палестинской национальной администрации (ПНА), после того, как правительство Израиля официально заявило, что более не рассматривает главу ПНА Ясира Арафата в качестве лидера. По мнению израильских руководителей, Арафат не способен руководить вверенными ему территориями, и "любые контакты и переговоры с ним прекращаются".

Тогда же израильские танки блокировали резиденцию Ясира Арафата в Рамаллахе, танки заняли позиции в двухстах метрах от бункера палестинского лидера, а самому Ясиру Арафату было запрещено покидать территорию автономии. Войска и бронетехника были введены и в другие крупные населенные пункты Западного берега реки Иордан: Наблус, Дженин, Тулькарм и Калькилью.

Минувшей ночью и сегодня утром израильтяне нанесли мощные удары по палестинским объектам на Западном берегу реки Иордан и в секторе Газа. Несколько зданий разрушены, имеются убитые и раненые. В ночной перестрелке между израильскими солдатами и палестинскими полицейскими у Наблуса погибли четверо арабов.

Действия израильтян расценены палестинской стороной как объявление войны. По словам министра по делам местного управления в палестинской администрации Саиба Ариката, "все выглядит так, будто израильский премьер Ариэль Шарон хочет "демонтировать структуры палестинской власти и похоронить мирный процесс".

В то же время глава МИД Израиля Шимон Перес, поддерживавший ранее военную операцию против палестинцев, потребовал сегодня от Шарона "немедленно остановиться и ограничиться уже проведенными акциями".

Американский эмиссар на Ближнем Востоке Энтони Зинни принял решение завершить здесь свою посредническую миссию. На встрече с премьер-министром Израиля он заявил, что, эта миссия в настоящее время перестала быть актуальной. По его мнению, очередной всплеск насилия в регионе требует разработки новых подходов к разрешению ближневосточного кризиса.

Тем временем, сегодня израильская армия сняла свои блокпосты в двух районах сектора Газа, которые минувшей ночью разделили его на три части. Эта акция предпринята с тем, чтобы позволить всем палестинцам отметить наступление мусульманского праздника Ид аль-фитр в кругу семьи.