Ожирение убивает гораздо больше американцев, чем никотиновая зависимость
Архив NTVRU.com
Ожирение убивает гораздо больше американцев, чем никотиновая зависимость
 
 
 
Ожирение убивает гораздо больше американцев, чем никотиновая зависимость
Архив NTVRU.com

Десерт "Смерть от шоколада" может перестать быть таким популярным блюдом у американцев, сообщает Foxnews. В ближайшее время ожирение может стать главной причиной смерти в США. Ежегодно от болезней, связанных с лишним весом, умирает около 300 тыс. американцев.

Статистика показывает, что на сегодня с проблемой ожирения сталкивается уже каждый американец. Если не страдает избыточным весом он сам, то всегда в его окружении есть полные люди. Специалисты отмечают, что около 60 процентов взрослого населения имеют избычный вес, среди детей таких √ 13 процентов.

Врачи говорят, риск преждевременной смерти появляется уже тогда, когда у вас 5-10 лишних килограмм. Избыточный вес может быть, в частности, причиной появления сердечных болезней, диабета, астмы, рака. Опухоль груди, говорят врачи, распространенное заболевание у женщин, чей вес после 18 лет превышает нормальный на 10 кг. Кроме того, лишняя пара килограмм может прибавить к букету болезней слабой половины человечества еще и артрит.

Американские врачи бьют тревогу и призывают власти страны к мерам не менее серьезным, чем те, которые правительство ввело для борьбы с курением в 90-х годах. Однако, предложенные изменения уже вызвали бурную реакцию в самых разных сферах. Поэтому специалисты советуют пока, по крайней мере, помнить о том, что переедание очень опасно для каждого, а также не забывать о ежедневных тридцатиминутных прогулках, которые позволят предупредить диабет и сердечные заболевания.