Грузовой самолет почтовой службы UPS
Reuters
Грузовой самолет почтовой службы UPS
 
 
 
Грузовой самолет почтовой службы UPS
Reuters

Крупногабаритный грузовой самолет почтовой службы UPS потерпел крушение около международного аэропорта города Бирмингема в американском штате Алабама, передает AP. Два пилота лайнера погибли.

Airbus-320 летел из Луисвилла (штат Кентукки), авиакатастрофа произошла при заходе лайнера на посадку около 4:55 утра по местному времени (13:55 по Москве). Представитель администрации аэропорта Тони Бласт уточнил, что крушение произошло за пределами аэропорта, поэтому его работа не была нарушена. Два пилота экипажа погибли, сообщает Reuters со ссылкой на мэра города Вильяма Белла.

На видео, опубликованном на сайте Al.com, виден столб дыма, поднимающийся с места катастрофы, куда съехались многочисленные пожарные машины. Очевидцы сообщают о том, что крушению самолета предшествовали пять взрывов.

Последняя крупная авикатастрофа произошла в США в начале июля, тогда в аэропорту Сан-Франциско совершил жесткую посадку Boeing-777. Самолету оторвало хвост, его протащило на брюхе несколько десятков метров, после чего он загорелся. На борту самолета находились 307 человек, в том числе 141 китаец, 77 южнокорейцев, 61 американец и японец. При крушении самолета пострадал 181 человек, трое - молодые китаянки - погибли.