Как сообщили в министерстве окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, вокруг фермы, на которой находятся около 300 голов скота, установлена временная зона отчуждения
SkyNews
Как сообщили в министерстве окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, вокруг фермы, на которой находятся около 300 голов скота, установлена временная зона отчуждения Британские эксперты расследуют очередную возможную вспышку ящура
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Как сообщили в министерстве окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, вокруг фермы, на которой находятся около 300 голов скота, установлена временная зона отчуждения
SkyNews
 
 
 
Британские эксперты расследуют очередную возможную вспышку ящура
SkyNews
 
 
 
Предположительно вспышка вируса зарегистрирована на ферме в графстве Кент
SkyNews

Британские эксперты расследуют очередную возможную вспышку ящура. Предположительно вспышка вируса зарегистрирована на ферме в графстве Кент, сообщает SkyNews.

Как сообщили в министерстве окружающей среды, продовольствия и сельского хозяйства, вокруг фермы, на которой находятся около 300 голов скота, установлена временная зона отчуждения.

Однако в министерстве отказались подтвердить, сделано ли это из-за обнаружения ящура.

Если опасения подтвердятся, это будет третья по счету вспышка заболевания после выявления признаков ящура на двух фермах в соседнем с Кентом графстве Саррей.

Напомним, 3 августа стало известно, что на одной из ферм близ английского города Гилдфорд (графство Саррей) был выявлен очаг ящура. Тогда пришлось забить около 100 животных. 7 августа британские власти подтвердили сообщения о том, что на одной из ферм в трехкилометровой зоне отчуждения вокруг пораженной фермы зарегистрирован второй очаг.

На прошлой неделе британское управление по охране здоровья и технике безопасности также сообщило, что есть указания на то, что источником распространения вируса стала расположенная неподалеку от ферм в графстве Саррей лаборатория, где проходит изучение ящура и разработка вакцин для борьбы с этой болезнью.

Отметим, предыдущая крупная вспышка ящура охватила страну в 2001 году, тогда фермеры были вынуждены ликвидировать значительную часть поголовья крупного рогатого скота, а общие убытки мясной отрасли составили около 8 млрд фунтов стерлингов.