Британский певец Бой Джордж по приговору суда вышел на уборку улиц Нью-Йорка
Архив NEWSru.com
Британский певец Бой Джордж по приговору суда вышел на уборку улиц Нью-Йорка Британский певец Бой Джордж по приговору суда вышел на уборку улиц Нью-Йорка
 
 
 
Британский певец Бой Джордж по приговору суда вышел на уборку улиц Нью-Йорка
Архив NEWSru.com
 
 
 
Британский певец Бой Джордж по приговору суда вышел на уборку улиц Нью-Йорка
Reuters

Британский певец Бой Джордж с понедельника временно "работает" дворником в Нью-Йорке. По приговору нью-йоркского суда известный музыкант будет в течение пяти дней выполнять общественные работы на уборке улиц.

Появление звезды поп-музыки 80-х с метлой в руках дожидались на улице Манхэттена в районе Чайна-тауна десятки фотографов и репортеров. Папарацци мешали певцу мести тротуар, поэтому представители муниципалитета перевели его на огороженную металлической сеткой автостоянкой, где он и продолжил свою трудовую вахту.

"Трудотерапия призвана опустить меня с небес на землю, так что вы уж мне не мешайте, - сказал облаченный в темные очки и оранжевый жилет Бой Джордж журналистам, стараясь попасть в них сквозь ограду сметаемыми листьями. - Мне не привыкать, ведь мама у меня была уборщицей, а папа строителем".

В марте нью-йоркский суд приговорил бывшего солиста культовой группы Culture Club к пяти дням общественных работ за ложное сообщение об ограблении. Это стало частью сделки певца с правосудием, которая помогла ему избежать более серьезного наказания - за хранение наркотиков.

В октябре прошлого года Бой Джордж, чье настоящее имя Джордж О'Дауд, вызвал по телефону стражей порядка, сказав, что его манхэттенская квартира ограблена. Прибывший по указанному адресу наряд обнаружил распахнутую настежь дверь и находящегося в состоянии наркотического опьянения певца, который встретил стражей порядка вопросом: "В чем дело?" При осмотре квартиры на столе рядом с компьютером полицейские обнаружили небольшое количество кокаина.

В прошлом у Боя Джорджа уже были проблемы с законом из-за наркотиков. В 1986 году за хранение героина он был приговорен в Англии к прохождению курса принудительного лечения. Годом позже Culture Club распался.