В Греции севернее Афин в воскресенье разбился пассажирский самолет кипрской авиакомпании Helios Airlines. По предварительной информации, на его борту находилось более 110 человек
Архив NEWSru.com
В Греции севернее Афин в воскресенье разбился пассажирский самолет кипрской авиакомпании Helios Airlines. По предварительной информации, на его борту находилось более 110 человек Предположительно, пилот лайнера почувствовал себя плохо и потерял управление самолетом, сообщает телевидение Греции. К месту катастрофы направлены вертолеты
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Греции севернее Афин в воскресенье разбился пассажирский самолет кипрской авиакомпании Helios Airlines. По предварительной информации, на его борту находилось более 110 человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Предположительно, пилот лайнера почувствовал себя плохо и потерял управление самолетом, сообщает телевидение Греции. К месту катастрофы направлены вертолеты
CNN
 
 
 
Посольство РФ в Греции проверяет информацию о том, были ли российские граждане на борту самолета
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Греции севернее Афин в воскресенье разбился пассажирский самолет кипрской авиакомпании Helios Airlines
CNN
 
 
 
По предварительной информации, на его борту находилось более 110 человек
CNN
 
 
 
Контакт с самолетом Boeing-737-800 был потерян в воскресенье над Эгейским морем
CNN
 
 
 
Крушение произошло в 12:20 по местному времени (09:20 по Гринвичу) недалеко от города Каламос
CNN

В Греции севернее Афин в воскресенье разбился пассажирский самолет кипрской авиакомпании Helios Airlines. По предварительной информации, на его борту находилось более 110 человек, сообщает ИТАР-ТАСС. Контакт с самолетом Boeing-737-800 был потерян в воскресенье над Эгейским морем.

Британская телерадиокорпорация ВВС со ссылкой на службы международного аэропорта в Афинах сообщает, что самолет выполнял рейс из кипрского города Ларнака в Афины. По данным BBC, при приближении к греческой столице на лайнере возникли технические трудности. Крушение произошло в 12:20 по местному времени (09:20 по Гринвичу) недалеко от города Каламос.

Агентство AFP уточняет, что на борту разбившегося самолета находились 115 пассажиров и шестеро членов экипажа. Cамолет врезался в гору. Все находившиеся на борту погибли.

По второй версии, пилот лайнера почувствовал себя плохо и потерял управление самолетом, сообщает телевидение Греции. К месту катастрофы направлены вертолеты.

Свидетели заявили афинскому радио, что пассажирский самолет сопровождали два истребителя. Летчик военного F-16 заявил, что незадолго до катастрофы в кабине пассажирского самолета не было пилота. Пилот видел в кабине человека в маске.

Исходя из показаний пилота греческий телеканал "Альтер" выдвигает третью версию катастрофы. Со ссылкой на неназванные источники канал сообщил, что не исключается версия теракта. Кто-то из очевидцев передал, что лайнер взорвался в воздухе.

Посольство РФ в Греции проверяет информацию о том, были ли российские граждане на борту самолета, потерпевшего катастрофу к северу от Афин. "Мы сейчас проверяем информацию. Надеемся из компетентных органов получить информацию о том, были ли российские граждане на борту самолета", - сказали РИА "Новости" в посольстве РФ в Греции.

Премьер-министр Греции Костас Караманлис вернулся в Афины в связи с катастрофой кипрского лайнера, сообщил официальный представитель правительства Греции.

"Премьер-министр вернулся в Афины с острова Тинос, где он находился на праздновании праздника Успение", - говорится в сообщении для прессы представителя греческого правительства. "В настоящий момент на месте падения самолета продолжаются спасательные операции. Точные причины катастрофы пока не выяснены", - говорится в сообщении.