В Хевроне в бою с израильскими солдатами убит Мохаммед Сидер - местный руководитель "Исламского джихада"
Архив NEWSru.com
В Хевроне в бою с израильскими солдатами убит Мохаммед Сидер - местный руководитель "Исламского джихада" Дом, где находился Сидер, был окружен группой израильского спецназа. Экстремист отказался сдаться и бросил в солдат осколочную гранату и открыл по ним беспорядочную стрельбу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Хевроне в бою с израильскими солдатами убит Мохаммед Сидер - местный руководитель "Исламского джихада"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Дом, где находился Сидер, был окружен группой израильского спецназа. Экстремист отказался сдаться и бросил в солдат осколочную гранату и открыл по ним беспорядочную стрельбу
Архив NEWSru.com
 
 
 
В ходе завязавшейся перестрелки, израильтяне выпустили по зданию противотанковый снаряд
Архив NEWSru.com
 
 
 
В Наблусе снесен дом семьи смертника, взорвавшего себя во вторник в еврейском поселении Ариэль. Накануне в том же городе был разрушен дом, в котором жил террорист, устроивший взрыв в городе Рош-Айн
Архив NEWSru.com

В Хевроне в бою с израильскими солдатами убит Мохаммед Сидер - местный руководитель "Исламского джихада"

Он был застрелен в перестрелке с израильскими солдатами, пишет Ha'aretz.

Дом, где находился Сидер, был окружен группой израильского спецназа. Экстремист отказался сдаться и бросил в солдат осколочную гранату и открыл по ним беспорядочную стрельбу.

В ходе завязавшейся перестрелки, израильтяне выпустили по зданию противотанковый снаряд.

По-видимому, снаряд попал в небольшую лабораторию по производству взрывчатки, которая находилась внутри, что привело к серии взрывов небольшой мощности.

После окончания операции дом Сидера был окончательно разрушен израильским армейским бульдозером.

Также в городах Калькилья и Наблус были арестованы двое исламских радикалов.

В Наблусе снесен дом семьи смертника, взорвавшего себя во вторник в еврейском поселении Ариэль. Накануне в том же городе был разрушен дом, в котором жил террорист, устроивший взрыв в городе Рош-Айн.

В результате этих терактов погибли двое и были ранены 13 израильтян.

Израильские военные вновь заявили, что считают снос домов семей экстремистов эффективной мерой по предупреждению терактов.

"Ислаский джихад" обещает отомстить за смерть Сидера

Представитель руководства радикальной палестинской организации "Исламский джихад" заявил, что Израиль "заплатит высокую цену" за смерть главы отделения организации в Хевроне Мохаммеда Сидера, передает РИА "Новости".

Экстремисты уже неоднократно подчеркивали свое стремление отказаться от временного перемирия, провозглашенного ими полтора месяца назад, не без нажима со стороны Палестинской национальной администрации.

В свою очередь израильтяне подчеркивают, что палестинское руководство должно само проводить аресты радикалов, ответственных за террористические акты, а также полностью запретить деятельность организаций типа "Хамас" и "Исламский джихад", признав их террористическими.

Во всяком случае, указывают израильтяне, они намерены и в дальнейшем продолжать аресты радикалов на территориях, находящихся под их контролем.