Неустановленная сепаратистская группировка взорвала мост в северо-восточном индийском штате Манипур
AFP
Неустановленная сепаратистская группировка взорвала мост в северо-восточном индийском штате Манипур Жертвами теракта стали пассажиры автобуса, следовавшего по автотрассе из Чандела
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неустановленная сепаратистская группировка взорвала мост в северо-восточном индийском штате Манипур
AFP
 
 
 
Жертвами теракта стали пассажиры автобуса, следовавшего по автотрассе из Чандела
Архив NEWSru.com
 
 
 
От осколков бомбы пострадали, по разным данным, от 14 до 17 человек, несколько скончались по дороге в больницу
Архив NEWSru.com
 
 
 
Власти штата принимают повышенные меры безопасности в связи с возможностью учащения экстремистских выходок накануне отмечаемого 15 августа Дня независимости Индии от Британской империи
Архив NEWSru.com

Неустановленная сепаратистская группировка взорвала мост в северо-восточном индийском штате Манипур. В результате взрыва погибло 8 человек, передает AP.

Экстремисты привели в действие дистанционно управляемое взрывное устройство, заложенное на мосту Лилонг в районе Тхоубал. Жертвами теракта стали пассажиры автобуса, следовавшего по автотрассе из Чандела. На месте происшествия погибли не менее трех человек.

От осколков бомбы пострадали, по разным данным, от 14 до 17 человек, несколько скончались по дороге в больницу. Шоссе и мост в результате теракта частично разрушены.

Экстремистам удалось скрыться, полиция ведет масштабные поиски участников и организаторов взрыва.

Власти штата принимают повышенные меры безопасности в связи с возможностью учащения экстремистских выходок накануне отмечаемого 15 августа Дня независимости Индии от Британской империи.

11 повстанческих организаций на северо-востоке страны, в том числе Фронт народного освобождения Манипура, выступили с призывом бойкотировать национальный праздник.