В Тбилиси начался процесс по делу гражданки Канады и России Ольги Горелик, обвиняемой в торговле новорожденными детьми
Архив НТВ.ru
В Тбилиси начался процесс по делу гражданки Канады и России Ольги Горелик, обвиняемой в торговле новорожденными детьми Горелик договорилась с несколькими медицинскими сотрудниками тбилисских родильных домов, которые путем шантажа и угроз заставляли матерей-одиночек продавать ей своих новорожденных детей
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тбилиси начался процесс по делу гражданки Канады и России Ольги Горелик, обвиняемой в торговле новорожденными детьми
Архив НТВ.ru
 
 
 
Горелик договорилась с несколькими медицинскими сотрудниками тбилисских родильных домов, которые путем шантажа и угроз заставляли матерей-одиночек продавать ей своих новорожденных детей
Архив НТВ.ru
 
 
 
Горелик вывезла более 15 новорожденных и продала их за рубежом по цене от 15 до 20 тыс. долларов за каждого
Архив НТВ.ru

В Тбилиси начался процесс по делу гражданки Канады и России Ольги Горелик, обвиняемой в торговле новорожденными детьми, сообщает "Интерфакс".

По утверждению прокуратуры, Горелик договорилась с несколькими медицинскими сотрудниками тбилисских родильных домов, которые путем шантажа и угроз заставляли матерей-одиночек продавать ей своих новорожденных детей. Потом преступница продавала младенцев за рубеж.

Ольга Горелик - гражданка России и Канады - была задержана зимой этого года после того, как в одной из снимаемых ею квартир в Тбилиси полицейские нашли двух младенцев, которые впоследствии должны были вывезены за границу.

Горелик категорически отрицает предъявленные ей обвинения и заявляет, что ее оклеветали, используя для этого публикации в некоторых грузинских СМИ.

Как сообщалось ранее, Горелик вывезла более 15 новорожденных и продала их за рубежом по цене от 15 до 20 тыс. долларов за каждого. Комментируя этот факт, министр здравоохранения Грузии Автандил Джорбенадзе тогда заявил журналистам, что он "потрясен" материалами следствия. Министр пообещал, что все медицинские работники, причастные к продаже новорожденных, понесут суровое наказание.

Однако пока ничего не сообщается о привлечении к ответственности медработников, замешанных в этом деле.