Российский предприниматель Евгений Капров найден мертвым в городе Шарджа (ОАЭ) с признаками насильственной смерти
drivearabia.com
Российский предприниматель Евгений Капров найден мертвым в городе Шарджа (ОАЭ) с признаками насильственной смерти По данным эмиратских властей, Капров являлся владельцем компании, занимающейся авиационными грузоперевозками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Российский предприниматель Евгений Капров найден мертвым в городе Шарджа (ОАЭ) с признаками насильственной смерти
drivearabia.com
 
 
 
По данным эмиратских властей, Капров являлся владельцем компании, занимающейся авиационными грузоперевозками
Euronews
 
 
 
Это уже второе за последние две недели убийство российского гражданина, совершенное на территории ОАЭ. Напомним, 28 марта в Дубае было совершено покушение на Героя России, экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева
НТВ

Российский предприниматель Евгений Хапров (некоторые СМИ называли фамилии Капров и Карпов - прим. ред.) найден мертвым в городе Шарджа (ОАЭ) с признаками насильственной смерти, сообщил во вторник интернет-сайт издающейся в Дубае газеты Gulf News со ссылкой на местную полицию.

По данным издания, тело 51-летнего бизнесмена, проживавшего в Шардже, было обнаружено в брошенной машине. У жертвы пробита голова, а рот заклеен пластырем. Поиски Хапрова начались 10 апреля, после того как в полицию с заявлением о пропаже предпринимателя обратилась его жена. Тело было обнаружено еще в пятницу, однако только во вторник полиция Шарджи подтвердила личность погибшего, передает РИА "Новости".

Тело россиянина находилось на водительском сиденье одной из трех принадлежавших жертве машин, которые также были объявлены пропавшими. В настоящее время полиция устанавливает местонахождение пяти человек, которые, по ее данным, могут быть причастны к смерти Хапрова.

По данным эмиратских властей, Хапров являлся владельцем компании, занимающейся авиационными грузоперевозками. Сообщается, что жена погибшего оказывает местным властям содействие в расследовании.

Тело убитого отправили в Москву

Позднее во вторник генеральный консул РФ в Дубае и северных эмиратах Сергей Красногор подтвердил, что в ОАЭ действительно был убит российский предприниматель и его тело уже отправлено в Москву несколько дней назад. По сведениям генконсула, убитый носил фамилию Хапров.

Представители российской колонии в Шардже рассказали РИА "Новости", что Хапров был одним из учредителей занимавшейся грузовыми авиационными перевозками компании Ave.com, ранее носившей название Phoenix aviation airline, которая была зарегистрирована в свободной зоне эмирата Шарджа. Другой учредитель компании - Владимир Гончаров.

Два убийства за две недели

Это уже второе за последние две недели убийство российского гражданина, совершенное на территории ОАЭ. Напомним, 28 марта в Дубае было совершено покушение на Героя России, экс-командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева.

По данным местной полиции, Ямадаев скончался от полученных огнестрельных ранений и уже похоронен в ОАЭ. В то же время родственники утверждают, что Сулим Ямадаев выжил и находится в больнице.