Пожар вспыхнул в понедельник в аэропорту Mehrabad в иранской столице
wikimedia.org
Пожар вспыхнул в понедельник в аэропорту Mehrabad в иранской столице Аэропорт Мехрабад функционировал как главные воздушные ворота Ирана до ноября 2007 года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пожар вспыхнул в понедельник в аэропорту Mehrabad в иранской столице
wikimedia.org
 
 
 
Аэропорт Мехрабад функционировал как главные воздушные ворота Ирана до ноября 2007 года
samchuiphotos.com
 
 
 
Затем все международные рейсы были перенесены в аэропорт имени имама Хомейни
wikimedia.org

Пожар возник в понедельник в аэропорту Mehrabad в иранской столице, сообщает агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ. По этим данным, часть аэропорта была охвачена огнем, в небо поднимаются густые клубы дыма.

Затем иранские агентства и телевидение сообщили причину: в аэропорту рухнул самолет Вооруженных сил Ирана. Это произошло "из-за технической неисправности", во время попытки пилотов приземлиться. Катастрофа произошла около 19:00 по местному времени (18:30 по Москве). "Пилот и его помощник не пострадали, так как катапультировались до аварии", - отмечает телевидение.

По утверждению информагентства Fars, разбившийся самолет был марки "Сухой". Пожар в аэропорту через некоторое время удалось потушить.

Аэропорт Mehrabad функционировал как главные воздушные ворота Ирана до ноября 2007 года. Затем все международные рейсы были перенесены в аэропорт имени имама Хомейни.