Архив НТВ.ru
ВСЕ ФОТО

Талибы разворачивают на границах системы противовоздушной обороны, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". По некоторым данным, устанавливаются ракеты класса "земля-земля" вдоль границ с Пакистаном, Ираном и Таджикистаном.

Сообщается также, что духовный лидер движения "Талибан" мулла Мохаммад Омар предупредил правительство Таджикистана, что ответственность за любые атаки с территории этой республики ляжет в первую очередь на Таджикистан, а уж затем на США.

Со своей стороны Пакистан также усилил охрану границы. На всех въездах в страну выставлены дополнительные посты. По последним данным, террорист Усама бен Ладена, которого власти США обвиняют в организации терактов, перебрался в Кандагар, где расположена штаб-квартира движения "Талибан".

Власти США уже заявили, что целью ответного удара со стороны Америки за теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне могут стать пять государств. Как пишет сегодня газета The Washington Post, это не только Афганистан, о котором сейчас так много говорится, но и Йемен, Судан, Алжир и Пакистан.